Листвянка

Листвянка

palt 27

Добрые лошади Больших Котов

29 февраля 2012 года||7 (5)| 19| 643515

Предыдущая заметка Зорькины соседи нашла отклик среди нас, странствующих бродяг путешественников, поэтому я позволю себе немного больше рассказать о поселке Большие Коты и показать его обитателей.
    Поселок Большие Коты находится на Байкале, в 18 километрах севернее поселка Листвянка. В поселок нет дорог и добраться до него можно только по Байкалу. Летом регулярными рейсами на теплоходе из Иркутска или Листвянки, а зимой ( с конца февраля по конец марта) прямо по льду Байкала, но это для отважных, По берегу все же можно добраться до поселка но это тоже уже будет приключением для любителей квадроциклов и снегоходов, так как путь туда очень не прост и пролегает по сильно пересеченной местности. В деревне есть Музей Байкаловедения и аквариум института биологии. Есть библиотека, была школа, которая в прошлом году закрылась. А еще в поселке живет целый табун лошадей, за которыми ухаживает егерь Прибайкальского национального парка Валерий Иванович Резванов и его жена Валентина Михайловна Резванова. Лошади обучены верховой езде и в сопровождении Валерия Ивановича можно устроить себе незабываемые конные прогулки или даже многодневные походы в горы, с которых открывается совершенно потрясающие виды Байкала с высоты птичьего полета.

Дешёвый ✈️ по направлению Листвянка
      29 фев 2012, 15:35
      Сергей, спасибо Вам за рассказ о Больших котах. А школа , как описывалось в книге, только строилась, было много детей. И вот итог...Как по всей России. Такие живописные места. Туризм должен бы быть развит на высоком уровне. Но я надеюсь,что всё-таки попаду на Байкал.
    • svmakar
      29 фев 2012, 17:44
      Nina__Pastuhova 29 февраля в 15:35

Нина здравствуйте! На Байкале есть возможность попутешествовать в очень комфортных условиях даже в отдаленных труднодоступных первозданных уголках. К тому же такие путешествия не требуют специальной физической подготовки и доступны практически для всех. Отложите себе на заметку сайт байкалыч.рф и если у Вас есть желание то все сбудется
      29 фев 2012, 21:18
      Сергей,спасибо.На заметку взяла. Но это лето выпадает, еду в Испанию, а путешествовать люблю только летом. Байкал по-моему тоже лучше летом смотреть.
    • svmakar
      29 фев 2012, 22:55
      Nina__Pastuhova 29 февраля в 21:18

Представляете Нина, я ни разу не был на Байкале летом. Я Вам скажу, что лед Байкала можно по праву считать чудом света. А в майской экспедиции "За уходящим льдом Байкала" люди от нахлынувших эмоций пишут стихи, сочиняют песни, да и сами люди меняются. Даже семьи создаются. Поверьте Байкал очень силен и красив в любое время года. А осень это настоящий взрыв красок. Прочтите как нибудь "Нетуристический Байкал" Это все искренне написано.
    • glomus
    • VA-brk
      VA-brk
      С нами с 13 янв 2012
      2 мар 2012, 13:30
      Красивые лошадки! и сразу в рамке))
      29 мая 2012, 20:26
      Интересные портреты лошадей.