• Голубой прозрачный лед вздымается по берегам — торосы байкальские.
  • Река Ангара.
  • Неприменный атрибут черной БМВ. Дорога в Листвянку.
  • Незамерзающая часть Байкала — Ангара уже отсюда стремительно уносит воды
  • Нам скоро повезет, и окажемся в теплой машине и в веселой компании, которая довезет нас до самого Иркутска.
  • Листвянка. Рыба, икра, рыболовы, зазывалы,  туристы...
Неприменный атрибут черной БМВ. Дорога в Листвянку. Листвянка, Россия

Неприменный атрибут черной БМВ. Дорога в Листвянку.

Листвянка

Листвянка

palt 27

Arlandina
    С нами с 11 сен 2010

Зимний автостоп. От Иркутска к Байкалу.

2 декабря 2011 года||1 (1)| 4| 14643

Февраль месяц. Из Байкальска, где неделю откатали на их горках, едем в Иркутск. Переночевали у прекрасных барышень по вписке. И решили, что последний день до отлета в Москву скататься в Листвянку. Доехали на городском автобусе до выезда из города. И пошли стопить. Мороз приличный, и хотя небо яркое, ясное, солнечно, стоит только подуть ветру, сразу становится понятно, что не лето вовсе. И что мы в Восточной Сибири.
    Повезло, даже и не успели продрогнуть, остановилась черная бэха, в ней солидный дядька с дамой и маленькой девочкой на заднем сиденье (оказалась его внучка). Едут как раз в Листвянку, рыбки поесть, даму в развеять.
    Сели и очень быстро, за разговорами оказались в Листвянке.

Неприменный атрибут черно

Автор: Arlandina

Неприменный атрибут черной БМВ. Дорога в Листвянку.

На набережной сплошь ряды со знаменитым омулем. Копченым, вяленым. Тут же продают горячий, испеченный на углях. Купили две рыбины, на морозе аппетит разыгрался. К ним по ломтю белого хлеба. И примостившись за стоечкой, быстро уплели за обе щеки.
    Листвянка. Рыба, икра, ры

Автор: Arlandina

Листвянка. Рыба, икра, рыболовы, зазывалы, туристы...

Перебираясь через торосы, огибая вмерзшие кораблики, спустились на лед. Идти по нему довольно страшно. Понимаешь головой, что толщина у него, вон - машины катаются вовсю. Но, но глядишь под ноги, а там бездна.. космос... и заставляешь себя делать шаг-другой.

Автор: Arlandina

Начинаю фотографировать ледяные глыбы, что выдавил на берег могучий Байкал, голубые прозрачные, выше человеческого роста. Мимо нас важно прошествовал человек в полном облачении ныряльщика, с баллоном за спиной. Неподалеку от берега стоит палатка, видна прорубь. У народа зимние погружения. Бррр... На улице мороз порядка двадцати градуса... со знаком минус.

Автор: Arlandina

Появившихся туристов приглашают прокатиться по Байкалу на корабликах на воздушной подушке (или не кораблики, бог их знает как они правильно называются), нашлись желающие.

Автор: Arlandina

А мы по льду двинулись в сторону Ангары. Видно как она вытекает из Байкала. Над ней куриться пар и лед истончается и вот она - не замерзшая убегает от своего отца ( по легенде, Ангара- дочь Байкала убежала к красавцу Енисею).
    Незамерзающая часть Байка

Незамерзающая часть Байкала — Ангара уже отсюда стремительно уносит воды

Поднялись на трассу. Снова ловить машину, теперь уже в обратную сторону.
    Нам скоро повезет, и окаж

Автор: Arlandina

Пару раз нас подбирали и к вечеру уже были в Иркутске, и в ночь улетели домой.
    С мыслью, что хотим вернуться уже летом.

Дешёвый ✈️ по направлению Листвянка
    • nin
      nin
      С нами с 12 ноя 2011
      2 дек 2011, 09:38
      очень здорово просматриваются чисто-прозрачные нагромождения глыб льда на одной фотографии