Ливан

Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
18 августа 2011| 2| 646
Одной из самых неприятных особенностей Бейрута являются обычаи местных автомобилистов, желающих подработать. Чуть ли не каждый первый автомобилист, завидя иностранца, начинает неистово бибикать ему, и вопить "такси-такси?", и не желает отставать, даже если ему два-три раза махнуть "проваливай!" и вслух это сказать. Первые раза три меня это посмешило, потом стало сильно раздражать — ну невозможно качественно гулять по городу, когда тебя все время тормошат навязчивым бибиканьем и воплями.
15 июля 2010|1 (1)| 4| 1059
Когда я стоял в аэропорту, то наблюдал такую картину: выходит в зал прилёта женщина с ребёнком, к ней бежит толпа народу, все с цветами и с подарками. Кто это такая? "Какая-то мировая знаменитость"- только и успелось подумать. Затем появляется другая прилетевшая, её встречают другие люди с не меньшим размахом. Потом ситуация повторяется с прибывшей в Бейрут семейной парой. Позже гид объяснила, что каждый род так встречает своих родственников. Восток есть Восток, он живёт кланами.
15 июля 2010|3 (2)| 3| 890
По прибытию в Ливан всех молодых девушек из нашей группы тормознули на границе, а замужних, имеющих одну фамилию с прилетевшим вместе с ней мужем, свободно впускали в страну. После долгих (4 часа) мытарств девушек впустили, но забрали паспорта, попросив прийти в полицию для разбирательства. Так одна из дам мне после рассказывала, что полицейский на границе обратил на её имя (Ирина или Елена) внимание и захотел разобраться, не приехала ли к ним девушка с целью занятия проституцией.
sashisasha
sashisasha
С нами с 20 мар 2009
Общее → разное
23 мая 2010| 7| 5315
Если вы путешествуете по Ливану самостоятельно, то очень рекомендую маршрут из Кедров в Баальбек на машине взятой в аренду или, как мы, автостопом. Вся перлесть состоит в перевале через горы и в той фантастической панораме, которая открывается по обе сторону хребта. Мы там были в ноябре и если у подножья вовсю светило солнце и температура была 15-20 градусов, то в горах уже лежал снег и дорога была расчищена так, что приходилось ехать в снежном теннеле.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Общее → разное
28 апреля 2009| 2| 1984
В случае необходимости граждане Российской Федерации, оказавшиеся в Ливане, могут обратиться за помощью в российское консульство.

Есть, что сказать о Ливане? Поделитесь советом с другими…