Ливан

92 заметки,  35 советов по 21 объекту,  1 563 фотографии

Топ авторов Ливана помощь
Aya
С нами с 19 мар 2010

Такой беспокойный Бейрут. Встреча...

23 мая 2010 года 1163

Самолет, после пару крутых поворотов - то ли Сирию облетали, то ли Израиль, - почти приводнился у красивого холмистого города... Высотки, безмятежное голубое море и вызывающе-красивые люди. Бейрут!

В маленьком аэропорту Бейрута мне поставили штампик туристической визы - на 30 дней. Встретил меня водитель Хени, с которым договорились знакомые мои подруги. Так что, после того как он, выглядевший как "настоящий пацан" начала 90-х - с татуировкой ( и это только легко-обозреваемые руки и открытая из-под сандалий часть ноги!) и огромным крестом на груди - не сразу нашел на стоянке свой автомобиль, я начала слегка волноваться...

Ехать мне надо было в Бруману - деревню в 20 минутах езды от Бейрута. На мой "контрольный" вопрос как далеко ехать, он ответил: "Минут 40, из-за пробок я поеду по объездной". Еще бы, подумала я, и истерические требования моего начальства оформить "страховку от похищения", над которыми я тихо посмеивалась до поездки, вдруг стали представляться "перспективой" на сегодняшний вечер... Пока я рисовала страшные сцены, водитель разглядывал в зеркало заднего обзора меня. Наконец он сдался: "А вы откуда?" "Из Кыр-гыз-стана", сказала я, привычно по слогам и тщательно облекая буквы в звуки, забыв, что мы который день в новостях.

"Оооо, там очень опасно" - нахмурив брови, провозгласил Хени. В этот момент мы проезжаем мимо полуразрушенного дома, танка и небольшой группы солдат. Редкая картина в сегодняшнем Бейруте, признаюсь честно, - но какая ирония судьбы!

Дешёвый перелёт по направлению Ливан
  • jiliy1977
    jiliy1977
    С нами с 28 мая 2010
    28 мая 2010, 08:44
    привет Ауа интересно было читать о твоем пребывании в ливане может еще что нибудь интересное напишешь
  • Сообщение удалено.