Ливерпуль

Ливерпуль

34 материалa по 18 объектам,  799 фотографий

SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011

Полтора дня в Ливерпуле. Сентябрь 2011г.

9 октября 2011 года|| 5| 37481

Эта заметка является частью дневника «Британия-Ирландия. Сентябрь 2011»

В Ливерпуль мы приехали из Честера поездом в 9.01, ехать минут 40. Поезд идет до вокзала Lime Street, но мы вышли на одну осановку раньше, на James Street, т.к. именно там находился наш отель. Отличный недорогой отель в Ливерпуле Days Inn Liverpool
    Оставили багаж на ресепшн в отеле и пошли осматривать город. Первым делом направились к докам, фотографируя корабли.

Автор: SvetaSG

Погода радовала отсутствием дождя, иногда даже проглядывало солнышко, но было очень ветренно.

Автор: SvetaSG

С набережной буквально сдувало, находиться там было не очень комфортно и мы углубились в доки.
    Почти сразу увидели музей Битлз, но посещать его не стали, т.к. особыми поклонниками не являемся, а цена довольно кусачая - 18 фунтов с носа.

Автор: SvetaSG

Сфотографировались у входа и двинулись в сторону Колеса обозрения.

Echo Wheel - Вид на Ливерпуль с высоты 60 метров
    Прокатившись на колесе, идем искать остановку экскурсионных амфибий.
    Это тут же, совсем рядом от колеса. Взяли билеты, экскурсия через 40 минут. Время провели с пользой, заглянув в ближайший бар и пропустив по порции виски.
    Экскурсии на амфибиях / The Yellow Duckmarine
    Прокатившись на Амфибии, идем дальше, осматривать город пешком.
    Наш путь лежит в сторону Кафедрального собора.
    Ливерпульский кафедральный собор.
    осматриваем собор, поднимаемся на башню. Там снова очень сильный ветер, буквально сдувает. Но погода продолжает радовать солнышком.
    На обед зашли в Чайна-таун, это совсем рядом с собором.

Автор: SvetaSG

Почему-то почти все ресторанчики оказались закрытыми. Чуть ли не единственный открытый особо не впечатлил. Нет, все-таки в Британии кушать нужно в пабах. (Мое ИМХО).
    Ну да ладно, идем дальше, гуляем, любуемся городом.

Автор: SvetaSG

Дело к вечеру, потихоньку направляемся в сторону отеля. По дороге, совсем рядом с отелем, заприметили симпатичный паб для ужина.
    Заселились, разместились, перевели дух. Идем ужинать в этот самый ближайший паб.
    Но тут нас ждал облом. В пабе вселилась большая компания пенсионеров - танцы, живая музыка. Стоял такой шум, что разговаривать можно было только крича собеседнику в ухо. Ладно, идем дальше. Буквально напротив замечаем еще одно заведение. Не паб, но покушать можно. Вот только эля нет, но есть Гиннесс. Я вообще-то его не очень любила, но пива темного нет, так что пусть будет Гиннесс. Приносят, пробую и.... Что я пила раньше под названием Гиннесс??????? Этот Ливерпульский мне определенно нравится.
    Вкусно покушав, напившись Гиннесса, еще немного прошлись, любуясь вечерним городом. Но штатива у меня не было, поэтому буквально пара фоток и все, идем спать.

Автор: SvetaSG

На следующее утро плотно позавтракав в нашем замечательном отеле, оставляем вещи на респшн и решаем провести оставшиеся Ливерпульские полдня в музеях.
    Сначала идем в Морской. Вход бесплатный, информации на русском нет.
    Морской музей в Ливерпуле.
    Потом направляемся в городской музей.
    Музей Ливерпуля.
    неожиданно, но он оказался очень интересным и понравился гораздо больше морского. Еще немного прогулялись по набережной, я еще немного поснимала - уж больно фотогеничная набережная,

Автор: SvetaSG

и все, нам пора забирать вещи и двигаться в аэропорт. Прямо перед нашим отелем стоянка такси. Загружаемся с вещами в пятиместный кэб и едем в аэропорт.
    Аэропорт, между прочим, носит имя Джона Ленона и стоит там вот такая Желтая подводная лодка.

Автор: SvetaSG1

А лететь нам нужно в Дублин авиакомпанией Ринэйр в 16.00
    Зарегились он-лайн мы еще дома, в Москве, за 15 суток, как написано на их сайте. Но нервы нам в аэропорту немного пощекотали. Дело в том, что виза у нас была только Британская. Планируя поездку, увидели информацию, что с 01.07.11 по Британской визе можно слетать в Ирландию, поэтому спокойно купили билеты и включили Ирландию в маршрут. Но девушка на стойке чек-виза в Ливерпульском аэропорту очевидно этого не знала. Сначала она сказала, что нельзя нам без визы в Ирландию, потом задумалась, покопалась в компьютере, взяла 1 из наших паспортов и ушла консультироваться с более знающими. Честно говоря, мы пережили у стойки регистрации несколько неприятных минут, пока ее ждали. Но ура, девушка вернулась, очень довольная и сказала yes, чем очень нас порадовала. Причем видно было, что сама девушка тоже очень радовалась.
    Позже, обсуждая эту ситуацию, мы решили, что видимо мало русских туристов летят в Дублин из Ливерпуля. А может после 01 июля 2011 мы вообще были первыми???
    Как бы там ни было, но в 16.00 наш самолет взлетел из Ливерпуля и взял курс на Дублин.
    Под крылом самолета Ливерпуль.

Автор: SvetaSG

Полный фотоальбом по Ливерпулю здесь.
    Полтора дня в Ливерпуле. Сентябрь 2011г.

Дешёвый ✈️ по направлению Ливерпуль