Ллорет-де-Мар

Tiberius
    С нами с 6 авг 2011

Драма российского туризма в 5 частях. Часть 2. WaterWorld

26 августа 2011 года|| 3| 14411

На знакомство с городом у нас ушло 2 дня где-то: когда гуляли вечером, когда днём, когда из-за солнечного удара я прятался в интернет кафе и т.д. Можете через день после приезда сразу отправляться в аквапарк. Мы выбрали Water World, так как он, вроде, побольше всех остальных, да и аттракционы там покруче, более взрослые. Ехать до него из Malgrat от якоря минут 40. Взрослый билет стоит около 25 евро, дети ниже 1,20 м за 15 евро. Но тут есть одна тонкость. Если вашему ребенку лет 9, а он как назло акселерат (у меня племяша такая), то лучше билеты покупать у гида, иначе придётся платить как за взрослого. Такая вот особенность. Уезжать лучше в 9-30, ибо, когда вы приедете в аквапарк, народу будет не так много, можно занять очередь на горку с жёлтыми плюшками Mountain River (вроде так называется), расположенную полевую сторону от входа, она открывается в 11-00. Вообще говоря, даже отстояв очереди, вы успеете покататься на всех аттракционах и горках за те 5-6 часов, которые будут вам предоставлены.

На входе можно оставить вещи в камере хранения (стоит какие-то копейки 2-5 евро + залог в 3 евро, который либо возвращается монетой, либо футболкой). Если у вас нет ценных вещей, а только тапочки, полотенце и крем от загара, то смело идите на любую лужайку, желательно максимально открытую, и оставляйте вещи там – никто их не тронет. Если вам нужен какой-то комфорт, и вы приехали позагорать, то шезлонг стоит 3 евро у бассейна.

Парк совершенно чудесный и замечательный. Бывал я в парке около Туапсе, когда отдыхал в Орлёнке, посещал аквапарк в Лазаревском, когда ездил в Буревестник, даже в Ква-Ква в Москве попал, но этот парк несравним ни с одним из них. После его посещения, я зарёкся, что в русские аквапарки я буду ходить только по isic и только с 50% скидкой (ну или на худой конец, по купонам). Иначе цена за наши «невзрачные» аквапарки оказывается безбожно завышенной!!! WaterWorld расположен на горе, и некоторые горки спроектированы с учётом данного факта, отчего кататься на них – одно сплошное удовольствие. Да и в очереди стоять не так скучно, как в русских парках, в которых перед тобой однообразный, плоский, унылый искусственный ландшафт. Отличный парк, мне очень понравился. Основное правило – идите туда, где а) меньше народу, б) где спускают за раз по 3-4 человека. Это горки на ватрушках, так называемый унитаз и камикадзе.

Дешёвый ✈️ по направлению Ллорет-де-Мар