Ллорет-де-Мар

Были в Ллорет-де-Маре?

tourlog
    С нами с 21 июл 2015

Ллорет-де-Мар — неофициальная столица курорта Коста Брава

Эта заметка является частью дневника «Испания»

Если Вы уже побывали в этом городке, то прошу Вас не судить меня строго. Если же Вам только предстоит посетить его, то не воспринимайте все нижепредставленное как полное отражение реальности. Это всего лишь мысли, которые посетили мою голову и сразу же ее покинули.
    Хочу Вас разочаровать, Ллорет-де-Мар — это не рыбацкая деревушка, как пишут некоторые путеводители с пожелтевшими страницами, а небольшой городок, в котором не возможно встретить ни одного рыбака. Итак, Вы вышли из отеля и начали поиск пути к морю с обращения к своему телефону фразой "Окей, гугл". У меня такого телефона нет, поэтому я просто отправился под откос.

1. Добравшись до моря, первое что бросится Вам в глаза, это необычный замок:

Автор: tourlog

Тут нужно сразу расставить все точки над "i". Этот объект не имеет никакого отношения к истории Испании и нашего городка, несмотря на то, что именно он чаще всего попадает на открытки. Это всего лишь домик одного состоятельного гражданина, который выкупил этот участок земли и построил на нем то, что захотел.

2. Я решил, на свой страх и риск, нарушить закон и пробраться на частную территорию этого добропорядочного налогоплательщика. Вот что я увидел:

Автор: tourlog

Что это? Для чего это? Пандус? Решетка в конце намекает на то, что это причал, но спустившись вниз, я увидел огромные камни, которые сразу же исключили эту догадку. На спуск в море тоже не похоже. Вынужден взять помощь зала, если у Вас есть какие-нибудь соображения на этот счет, оставьте их в комментариях, плиз.

3. Проникаю в святая святых:

Автор: tourlog

На территории никого, хозяин видимо спит. Везде всевидящее око камер, но ко мне никто не выходит. Делаю вывод, что измученный кроссвордом охранник, тоже спит.

4. Далее взор падает на место для сидения:

Автор: tourlog

В бедности заподозрить хозяина невозможно, поэтому остается только одно — здесь он выравнивает позвоночник.

5. Подход к замку хорошо просматривается:

Автор: tourlog

делаю снимок и соответственно ноги.

6. Возвращаюсь в город и натыкаюсь на необычную церковь:

Автор: tourlog

Чувства не однозначные. С одной стороны очень напоминает одно из строений на Рублевском шоссе, а с другой довольно оригинально. Будте осторожны, рядом дети часто играют в футбол и по неосторожности могут случайно забить Вам гол или бинго Вашему фотоаппарату.

7. Выхожу к пляжу. Если Вы приехали с ребенком школьного возраста то Ваше спасение выглядит вот так:

Автор: tourlog

8. А если Вы приехали с ребенком дошкольного возраста, то к Вашим услугам вот это место на пляже:

Автор: tourlog1

Волн нет, ветра нет, мелко, только дети и их воспитатели. Прошу прощения за выцвевшую фотографию, долго пролежала на солнце.

9. Прохожу немного дальше и застываю в недоумении:

Автор: tourlog

По приданию, это женщина встречает своего мужа рыбака. Я честно пытался представить эту ситуацию, но пазлы в моей голове так и не сошлись. К сожалению, на моей фотографии плохо видно, но запечатленная в скульптуре нелепость движений руками скорее говорит о том, что женщина сигнализирует кому-то о наличии мужа (вполне возможно даже рыбака) дома. Но это всего лишь мое предположение, свое можете оставить в комментариях.

10. Подходит время подводить итог моей прогулки по Льорет-де-Мар. В таком виде представится этот городок воинам — завоевателям современности:

Автор: tourlog

все защитники которого давно поменяли свои мечи на кассовые аппараты.

11. По дороге в отель обратил внимание на оранжевый домик:

Автор: tourlog

Его стена может служить прекрасным фоном для портрета. Смена фона в московских фотоателье довольно дорого стоит, а тут, как говориться, к Вашим услугам. Рекомендую.

12. Взгляд еще привлекла необычная деревянная дверная ручка:

Автор: tourlog

13. Все. Завтра беру машину на прокат и уматываю от сюда : -) Спасибо, что дочитали.

Автор: Алексеевский Александр

Другие статьи автора об Испании:

О блоговедении: Заметки других авторов о городке Ллорет-де-Мар

Дешёвый ✈️ по направлению Ллорет-де-Мар
      5 авг 2015, 16:48
      Спасибо, Александр, за прекрасное настроение после прочтения заметки. Хохотала до слез :)). У меня, к сожалению, нет предположения относительно назначения уходящих к морю ступеней :), поэтому не смогу помочь Вам в разгадке. :))
    • tourlog
      tourlog
      С нами с 21 июл 2015
      5 авг 2015, 17:47
      Лена, здесь, видимо, хозяин обрывает отношения с неугодными больше ему людьми...
    • acvazul-V2010
      acvazul-V2010
      С нами с 28 ноя 2010
      13 авг 2015, 20:46
      Как будто вновь туда вернулся. Ностальжи....
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      18 янв 2016, 12:01
      Прекрасные фотографии. И прекрасно написано!