Ллорет-де-Мар

aksakal
    С нами с 6 сен 2011

Местечко-Ллорет

13 декабря 2011 года 37762

Путешествие в 5800 км по Европе начиналось в Вене. Ллорет-де-Мар, с отдыхом на море был, аккурат, посередине.

Главное на отдыхе : море,

Автор: aksakal

Главное на отдыхе : море, небо, солнце!

Всё было хорошо: отель, питание, множество экскурсий.Улыбчивые испанцы, море, солнце!
    Изыски ландшафтного дизай

Автор: aksakal

Изыски ландшафтного дизайна местечка Ллорет де-Мар

Пляж был не очень далеко от отеля.
    Вход в наш отель.Нам здес

Автор: aksakal

Вход в наш отель.Нам здесь понравилось. Кормят отменно!

Шикарные гортензии у вход

Автор: aksakal

Шикарные гортензии у входа в наш отель.

Наш пляж. Сюда мы приходи

Автор: aksakal

Наш пляж. Сюда мы приходили пораньше ( разница во времени была в нашу пользу) Песочек крупный, не прилипает.

Пляжик в другом ракурсе.

Пляжик в другом ракурсе.

По магазинам мы с подругами, особо, не шастали, мы ехали не на шопинг.
    Вид из номера.

Вид из номера.

В бассейне я плавала один

Автор: aksakal

В бассейне я плавала один раз .Вода тёплая, хлорированная! Бяка! А иностранцы тусовались там всё время. Меня это удивило! Мне пояснили ( не знаю насколько это правда ), что они не берут медстраховки, экономят, в море не ходят купаться, а только гуляют по берегу. Неужели правда?

Культурная программа была вновинку: фламенко, рыцарский турнир, дегустации, хамон.
    Вход в замок-ресторан на

Автор: aksakal

Вход в замок-ресторан на Рыцарский турнир, где подают курицу целиком, картофелину со страусиное яйцо, супчик...без ложек . Всё едят руками ( берите с собой влажные салфетки! )

Съездили в Барсу.Там набрались впечатлений!
    Барса.Так испанцы зовут с

Автор: aksakal

Барса.Так испанцы зовут свою красивую Барселону. У них свой Ленин — Колумб!

Барса. Вид из парка Гюэль

Автор: aksakal

Барса. Вид из парка Гюэль.

И чего раскорячился ?

И чего раскорячился ?

Статуэтки настолько краси

Автор: aksakal

Статуэтки настолько красивы-насколько дороги!

Страсть!

Страсть!

В сувенирной лавке.

В сувенирной лавке.

Сувенирный магазин, в кот

Автор: aksakal

Сувенирный магазин, в котором можно поглазеть.

Две знаменитости

Две знаменитости

Здесь живут барсы ,прости

Автор: aksakal

Здесь живут барсы ,простите, барселонцы.

Набережная

Набережная

Везде фотографирую знаки

Автор: aksakal

Везде фотографирую знаки машин. Ну, бзик такой! Прошу прощения, если кому не интересно.

Осьминог в барселонском а

Автор: aksakal

Осьминог в барселонском аквариуме.

Морская живность в барсел

Автор: aksakal

Морская живность в барселонском аквариуме.

Ну,.чем не бабочка!

Ну,.чем не бабочка!

Вот теперь о главном: отдых на пляже. Россиян и СНГовцев,конечно,много. Но это не огорчало, а даже было прикольно!

Не понравились 4 эпизода: к нашему пляжу всё время подходили прогулочные кораблики, пыхтели гарью, тарахтели, притаскивали из моря кучу мусора. Потом,правда, за этим стали следить, мусор убирали. Видимо, кто-то пожаловался.

Некоторые семейные дамы, запросто, снимали верхнюю часть купальника, сидели не на нудистском пляже!

Поцапалась с немецкими парнями, которые кинулись с берега в море (а он был высоко намыт волнами) прямо на меня, накрыв с головой морской солёно-горькой водой. Я ,чертыхаясь, брызнула одному основанием ладони с воды, обозвала не очень ругательно козлом, вышла на берег. Он позже вышел из моря и обозвал меня "швайн". Я сделала вид,что это не ко мне.

И четвёртое: меня ужалила медуза. Это было начало июля, т.е.не сезон этих существ. Ожог был ужасен! Размером с половину ладони. Укус был, как-будто приложили раскалённой сковородой! Даже дуновение ветра причиняло боль! Я кинулась в отель, и спаслась своим волшебным кремом Чайное дерево. Боль прошла мгновенно, можно было дальше жить!
    По приезду, я выяснила, что меня ужалила хризаора ("крапивница") .Недели две заживало, ужасно чесалось, но прошло бесследно!

Уже дома я начиталась в Интернете такого, про этих и других красавиц!!! Легко отделалась!

Это путешествие было двухнедельным.Мы побывали в 5 станах,в 11 городах.

Вот такие нынче пенсионеры! Я в нашей команде самая молодая (62года). Теперь планируем путешествие в 3800км с отдыхом на море в Хорватии. Там, говорят, морские ежи!Оденем коралловые тапочки (белые - подождут!).

Дешёвый перелёт Ллорет-де-Мар на SkyScanner.RU