Ллорет-де-Мар

Ллорет-де-Мар

LAT
  • 41.69932N, 2.84760E
  • Я здесь был
    Было: 171
    Хочу посетить
    754

    60 материалов по 22 объектам,  977 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Ллорет-де-Маре?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    bictor
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июл 2012

    Шопинг и развлечения

     
    10 октября 2012 года|| 16| 107539

    Эта заметка является частью дневника «Ллорет де Мар купает в море и эмоциях»

    Сам город Ллорет распологает к туризму и отдыху как никакой другой. Большой выбор средств развлечений на любой вкус и возраст. Вы никогда не будете скучать. Даже в дождливую погоду. Город всегда дышит и колышится, как и туристический поток. Но Ллорет настолько резиновый, что даже при большом наплыве туристических масс, вы не чувствуете себя как на рынке в базарный день.
    Пляжи, замки, церкви, музеи, ночные клубы и магазины. Здесь есть все. Это, конечно, не Барселона, но в Барселоне сильно не отдахнешь, а тут. Да и цены вполне вменяемы.

    Помимо описанных мной маршрутов вечером вы можете прогуляться живописным маршрутом к замку Castell D'en Plaja, ставшим фотомоделью для многих открыток с надписью Ллорет де Мар. Он объявлен частным и входа туда нет, но там и вокруг не плохо. На противоположной пляжной оконечности стоит памятник одинокой супруге моряка. Стоит она там такая вся бронзовая вот уже около 50 лет, а мы ее так и не проведали. Хотя вечером с пляжа видна муравьиная колония туристов, которые сделают это за нас. Говорят, что нужно потереться об ее ступни, смотря при этом в сторону за горизонт, и тогда прилетит волшебник в голубов вертолете..., ну или какие-либо другие желания, — все исполнится.
    За памятником есть бесподобный ресторан с неправдоподобным вечерним обзором на бухту. Бар Cala Banys предлагает напитки и отказывает в кухне. Напитки там начинаются от 12 евро, но вы платите не за напитки, а за вид и атмосферу.
    Если вы не против прогуляться дальше, то в дневное время можно посетить Sant Joan Castle. Посещение будет стоить по 3 евро с носа и бесплатно детям до 12. Замок красуется там уже около 900 лет. Но посмотрите часы открытия на lloretdemar.org, бо оно там не совсем простое.

    Для любителей культурной программы будут интересны и Sant Roma Church и Museo de Mar, расположенные в центре города, и фермерский дом Can Saragossa c индианским кладбищем, наполненным модернистскими скульптурами школы Александра Гауди, находящимися на городских оконечностях. Если вы, как почтальон Печкин, будете иметь велосипед, то и ваш кругозор можно расширить еще дальше.

    Шопингом очень приятно заниматься на центральной улице Sant Pepe, где вы найдет все от модных магазинов до сувенирных лавок с вездесущими индусами. Кстати, сувениры здесь по довольно дешевым ценам. Ну, а с индусами не стесняйтесь торговаться, особенно вечером.

    Покупку продуктов я бы осуществлял в супермаркетах el Dia или Mercadona, расположенным чуть дальше от центра города, чем в довольно дорогом Spar. Их график работы в духе с 9 до 21. А если вам позарез нужен McDonalds, то ищите его рядом с автовокзалом.
    Также в городе есть закрытый рынок (рядом с полицейским управлением) и по вторникам в утренний часы открыт уличный базар с куда более интересными и вкусными овощями и фруктами.

    По ночным развлечениям ничего сказать не могу. Но в сети в любос случае такая информация есть. Ранним утром я встречал десятки русских туристов, изнеможденных ночным отдыхом и блукающих в поисках нужного отеля. Кто-то из них отпишется обязательно.

    Так что, удачного и насыщенного отдыха!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    19 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Ллорет-де-Мар
    сообщить модератору
      Наверх