помощь Подписаться на новые материалы автора

you8me
С нами с 22 сен 2010

Знаки

7 мая 2012 года||2 (1)| 1| 1102

Единорог. (Вместо сна)

Голубь

Утром в комнату, где я спала, влетел голубь.
Квартира на двенадцатом этаже, две лоджии, забранные решеткой, и сверху полоска светлого неба, где можно смотреть на облака. (Для Shche. Облака) В это узкое пространство между решеткой и балконом сверху влетела птица.

Компания кошек, мирно дрыхнувшая тут же, моментально оказалась на ногах. Я открыла глаза от шума.
Голубь летал по комнате, кошки прыгали, стараясь дотянуться.

В тот момент, когда я оказалась рядом, битва шла на балконе. Птица, метавшаяся в замкнутом пространстве, оказалась в зубах у рыжего пушистого любимца.
Никогда не видевший раньше рядом с собой живых птиц, мертвой хваткой он сжал зубы на ее шее, когти накрепко впились в тело, обхватив лапами крылья. Кот, обожающий меня, отдавать добычу не хотел. Птица была жива, и даже видимых повреждений не было.
Не меньше минуты ушло у меня на то, чтобы аккуратно высвободить ее из смертельных объятий, постепенно разжимая зубы и когти. Взяв в ладони, я понесла ее на второй балкон, я не хотела чтобы кошки видели, где я ее отпускаю. Отогнув решетку, я просунула голубя в образовавшуюся щель и посадила на балку снаружи. Все это время он и не думал сопротивляться, яростная борьба с кошками сменилась полным смирением.
Он сидел снаружи, я смотрела на него. Потом, резко взмахнув крыльями, полетел планируя туда, где были деревья и зелёная трава.

Понаблюдав какое-то время за его красивым полётом, я пошла взглянуть на своих кошек. По дороге зашла в ванную, на груди у меня была кровь, её надо было смыть. Видимо, пока несла, я прижимала его к себе, и теперь там, с правой стороны были пятна крови.

Кошки оставались там, где была схватка, они не пошли за нами. Множество мелких перьев устилали балкон.
Глаза моих котов все еще горели, зубы яростно сжимали нежные пёрышки.

Они даже не сразу отреагировали на любимый звук кошачьего корма. Нехотя, один за одним потянулись они к подушечкам Вискас, заменившим им плоть и кровь.

Я взглянула на часы. 06:45.
__________________________________

Кто-то скажет "ну подумаешь, птица залетела в комнату", вот и я тоже так думаю.

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
  • Olegon
    Olegon
    С нами с 17 авг 2009
    17 июн 2012, 16:18
    ко мне как-то раз в квартиру через вентиляцию залетел ворон... хорошо, что кошек у меня в доме нет...
  • you8me
    you8me
    С нами с 22 сен 2010
    17 июн 2012, 23:47
    Испугался?? он наверное на ковёр-самолёт похож был....