Дакнамстадион Локерен, Бельгия

спорт
    • Бельгия, Daknamstraat 91, 9160 Lokeren, Бельгия
    • +32 9 348 39 05
    • sporting.be

Мы играем в Бельгии, осечка от потенциального аутсайдера

Достопримечательности → спорт
    13 января 2015 года||
    | 8| 20485

Этот совет является частью дневника «8 евросезонов "Металлиста"... мои выезда»

У каждого свои "университеты" в плане географии... Я вот, например, с детства увлекаюсь европейским футболом. От сюда города, в которых базируются известные клубы, для меня всегда были известнее тех, где таковых клубов нет. Так до недавнего времени я был уверен, что в Бельгии крупные города Брюгге, Брюссель и ... да-да, Локерен. Ни Гент, ни Антверпен, а именно Локерен чаще встречался в футбольных сводках из Бельгии в годы моей юности.

И вот в этом сезоне "Металлисту" по жребию выпало впервые приехать в Бельгию и именно в этот, как оказалось, практически не известный малюсенький городок, затерявшийся примерно по середине между Антверпеном и Гентом. Уяснив, что в самом Локерене нам по большому счету делать будет не чего, мы спланировали приезд к стадиону непосредственно к матчу.

Октябрь — хорошее время для посещения Европы. Мы запланировали целый недельный тур по Бельгии, Люксембургу и Германии. Но тот день не задался с самого утра. Нет, сперва мы погуляли по Висбадену. Но планировали выехать от туда около полудня, получилось на час позже. Это факт не помешал нам посетить запланированный Аахен, от куда мы направились в Антверпен. Ночевать в Локерене не было никакого смысла, а до Антверпена от него всего 40 км. Но уже в Бельгии мы попали в жуткую пробку на трассе, где потеряли еще не меньше часа... Короче, второй раз в практике, и получилось, что второй раз подряд мы опоздали на трибуны к началу матча.

Автор: Shche

К стадиону мы подъехали ровно 19-00 по местному времени, это и было начало матча. Но полиция не дала нам припарковаться рядом, отправив примерно метров за пятьсот по дороге к лесополосе. Там "в кустах" мы и оставили авто... быстро пошли на стадион, но опять, заботясь исключительно о нашей безопасности, нам не дали подойти к самому стадиону, а каой-то изолированной дорогой направили прямо на гостевую трибуну.

Автор: Shche

Естественно, гостей разметили прямо за воротами... очень не люблю сидеть за воротами...

Автор: Shche

Предматчевый расклад был на нашей стороне. Мы сеялись из первой корзины, а "Спортинг" из четвертой. Да, сейчас все, кто хоть что-то знает о европейском футболе задастся вопросом, что за "Спортинг" я тут упомянул. Клянусь, для меня это тоже стало открытием, но местный клуб, который всем давно известен по названию города "Локерен" официально называется "Спортинг". Как нам потом говорила девушка-стюард, в клубе больше всего боялись именно нас. Но они видимо забыли, что из того "Металлиста", который набирал рейтинг и обыгрывал довольно приличные клубы, сейчас на поле выходит в старте один-два футболиста. Остальные новички и бывшие дублеры... Хотя и в таком составе мы приехали за победой. Но к перерыву проигрывали 0:1. Это не сильно меня расстраивало, я верил в Команду

Автор: Shche

Добавлю, что наших в Бельгию приехало раза в три больше, чем месяцем ранее в Гливице. было чуть меньше сотни человек. Это фото в перерыве, когда половина разошлась по туалетам и кофе-шопам.

Автор: Shche

Я был уверен, что после перерыва наши прибавят и забьют необходимые пару мячей. Так уже не однократно было, даже в матчах еврокубков. И наши прибавили. И обложили чужую штрафную штрафными

... и угловыми

Автор: Shche

Но, положив руку на сердце, следует признать, что по настоящему проблем обороне бельгийцев мы не создали. Более того, соперники на контратаках были значительно острее, и счет скорее мог быть 3:0, чем 1:2. Вот так, в тот момент еще неожиданно, мы уступили потенциальному аутсайдеру группы... Потом оправдывались, что недооценили... Ну, хоть не забыли после матча подойти к нам, приехавшим в Бельгию болельщикам...

Daknamstraat 91, 9160 Lokeren, Бельгия

+32 9 348 39 05