ТОГО — любофь моя (1) Ломе, Того

Alerojale
    С нами с 17 апр 2014

ТОГО — любофь моя (1)

2 марта 2016 года||2 (1)| 6| 12156

Маленькая но колоритная страна. Это касается и столицы Ломе и провинции. Гиды предупреждают что самостоятельные походы без сопровождения одного из местных нежелательны. Но как в Кении ничего страшного не испытали. Хотя когда совсем темно, то лучше не рисковать.
    Жаль не дешевеет авиаперелет Air France через Париж, но тот кто хочет,тот прорвется! Появились рейсы из аэропорта Орли португальцами. В ноябре скажем было очень недорого. Обратно можно вылететь через Касабланку на Royal Air Maroc.
    Один раз в сентябре 2009 г. рискнул да и отправил двух девушек именно в Того*
    Скромный недельный тур. Одна вроде бы знала французский и ей важно было испытать себя, хотя был парень из Бельгии и тоже любитель Африки. Ну вроде все живы ..
    Конечно Бенин и Буркина Фасо, Нигер просто омерзительные страны, и кстати визы туда самые дорогие!!
    В Того въезд стоит 10000 франков КФА , это 22 евро, по земле или по прилету,вы получите штампик. Не думаю что больше трех дней вы пробудете в этой маленькой республике, но в целом туристы довольны, хотя .. то же >> ЖОПА

Дешёвый ✈️ по направлению Ломе
    • Glebwiktorow
      Glebwiktorow
      С нами с 27 июн 2013
      3 мар 2016, 09:49
      В магазинах есть какая-нибудь продукция местного производства?
      Ну там печенье, конфеты, кофе в упаковка.
      Бенин вроде как вуду, а Буркина ... да хрен ее знает.
      Когда-то это была немецкая колония с красивым флагом с 2 кобрами
    • Alerojale
      Alerojale
      С нами с 17 апр 2014
      3 мар 2016, 20:09
      Я не люблю Западную Африку и франкоязычные страны за то, что нет стремления жить лучше. Да запад не может помогать всем и каждому, необходимо желание самих людей в этих странах.
      Пляжи одинаково хороши и в Гамбии и в Либерии и в Того и в Габоне, но дальше ..дальше каждый судит по-своему.
      Печенье или варенье .. не знаю, орешки в Гамбии простые по 6 рублей, кешью по 15 рублей (стакан), в ТОГО даже заморачиваться не надо! высчитывать их франки (655 за 1 евро) да еще заразные бывают сами бумажки.
      скелеты и маски для колдования — ну кому это реально в России надо(?)