Ресторан Джими Оливера Пятнадцать Лондон, Великобритания

• www.fifteen.net

Jamie Oliver's FIFTEEN — популярен у Лондонцев

Еда → рестораны, фастфуд
    18 декабря 2014 года||4 (2)| 7| 15425
    Этот ресторан и все сети ресторанов известного Лондонского брендового повара наверное очень популярны. Наши знакомые заранее забронировали и было место только на пол десятого. Но чтобы друзьям не было скучно — мы решили составить им компанию в столь поздний час.
    Джими очень известен тем, что он обучает поварскому мастерству молодежь из низкого социального слоя, у которых нет никаких возможностей финансовых видимо ... Но желание есть и вот именно эти обученные Джими пареньки и девчушки без конца и бегали по ресторану, создавая не очень уютную и суетливую обстановку. Ресторан маленький и продувной. Мы сидели посередине и дуло со всех сторон, щелей и дверей, и официанты постоянно шуршали туда...сюда. Также освещение желало лучшего, просто темень по нашим советским понятиям. Экономия что-ли или так уют типа создают. Может Лондонцы закаленные... и любят есть в темноте??? Не знаю...

Фирменную утку оказалось надо было ждать еще час. (Вот так утку нам и подложили) Теперь понятен смысл поговорки ... хаха. Но устрицы на закуску были отменные!

И официант, чтобы держать имидж ресторана , предложил пару дополнительных легких закусок за счет ресторана, а также вино и пиво. Мы решили не отказываться, чтобы все остались довольны.
    Когда наконец прилетела утка ... я решила ее для вас сфотографировать. Вот она собственной персоной,

Автор: Tatjana

которая заставила долго ждать.

Автор: Tatjana

Утка была похожа на утку и действительно была фирменной и вкусной.

Автор: Tatjana

Приятного и вам аппетита!
    • Рекомендую:

Устрицы

• Что понравилось:

Устрицы,оливки

И отзывчивый и добродушный персонал !

• Что не понравилось:

темный зал, маленькие для меня не очень то удобные стульчики и постоянный сквозняк,
      Ограниченный выбор в меню и высокие цены

• Цена на человека: € 50-80

• PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      18 дек 2014, 21:28
      Согласен с Вами, что сквозняки и суетливость персонала дают мало приятного. Татьяна, спасибо за подробности ужина у знаменитого повара. Утку люблю! С удовольствием посмотрел на неё на фото.

В Петербурге есть ресторан Джейми Оливера, но цены там ого-го! Мы поизучали меню, посмотрели на соседние столики и увидели, что порции небольшие (может нам так показалось?) и ушли..
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      19 дек 2014, 09:21
      А я как раз хотела сказать про порцию , увиденную на фото. Кажется очень большой. Это так кажется или действительно большая порция? На одного надо порцию заказывать или можно одну на двоих ?
    • Tatjana
      19 дек 2014, 19:32
      PitMosнаписал 18 декабря в 19:28

Да -цены там не слабые и порции не для обжорства )
    • Tatjana
      19 дек 2014, 19:35
      tulipнаписала 19 декабря в 07:21

Так кажется. Утка на заднем плане фейк. Это для виду ее подложили и внутри пустота. Вот спинка -это все сьедобное плюс три картошечки хрустящие и запеченые наверное в жиру этой уточки. Заказывать на двоих.