Лондон

• Великобритания, Long Lane st., London

Частная жизнь

Проживание → апартаменты
    13 июня 2012 года||12 (5)| 19| 358023

Этот совет является частью дневника «Лондонские впечатления»

Дата посещения: 2008-11-01

Как всегда, перед поездкой в Лондон, встал обычный для нас вопрос: где жить! Где разместить всю семью так, чтобы было удобно и комфортно, учитывая один из самых темных месяцев в году, когда после 17 часов на улице делать становится нечего. И получается, что в номере приходится проводить достаточно много времени.

Я девушка начитанная. И начиталась достаточно об английской еде, чтобы понять для себя обязательность наличия полноценной кухни в номере. Хотя здесь ошибочка вышла! Качество и ассортимент английского общепита понравились нам настолько, что дети на шутливое предложение сходить в MacDonalds отвечали дружным смехом. Это показатель безусловный! Такой феномен до этого ни в одной точке земного шара не наблюдался!

Но кухня конечно нам не помешала. Тем более настолько великолепно оборудованная. Я не испытывала недостатка ни в каких привычных кухонных причиндалах, включая стиральную машинку, которая тоже не лишняя и наличие ее позволяет сэкономить приличное количество места в чемодане!

Еще обязательным условием квартиры было наличие двух спален. При выборе отталкивались от этих вводных. Подобных квартир предостаточно районах Mayfair и Belgravia, но и цены там соответствующие. За неделю просили не менее 10 тысяч фунтов! Поэтому район нас не волновал абсолютно, но хотелось все же жить в Лондоне, а не в пригороде, в пределах первой зоны метро.

И такой вариант нашелся! В районе Southwark, рядом со станцией метро Borough, неподалеку от Лондонского моста. Райончик не сказать, чтобы центральный, но до лондонского Ока мы шли пешком 20 минут, до собора Св. Павла примерно столько же. До Пикадилли, конечно же, лучше доехать, чтобы не расходовать силы понапрасну, потому, что по большому счету, на юге Лондона достопримечательностей немного. Но есть и плюсы: во первых, специально бы мы сюда не поехали, а именно здесь можно было наблюдать жизнь обычных горожан!; во-вторых, для жизни это просто прекрасный район! Очень тихий, достаточно зеленый и спокойный! А по выходным, казалось, что все ушли на фронт — на улицах ни машин, ни людей!

Апартаменты располагались в современном жилом комплексе, состоящем из нескольких, связанных между собой, зданий разной высоты, с внутренним двором, ресепшен, фитнес центром, супермаркетом и прочими, неисследованными нами службами. И представляли собой трехкомнатную квартиру с двумя спальнями с ванными, кухней-гостиной-столовой, прихожей, балконом и темной комнатой, где удобно хранить чемоданы.

Экзотика, в виде кранов без смесителя, конечно присутствовала, но только в раковинах ванных комнат и самой ванной, где помимо этого был душ, с нормальным смесителем. А на кухне был обычный современный удобный кран, как и в душевой.

Еще многие туристы жалуются на холод в номерах и квартирах англичан. У нас такой проблемы не было, благодаря наличию саморегулируемых электрических батарей. Плюс современный телевизор, DVD проигрыватель, высокоскоростной интернет (бесплатный) и необычайно удобные кровати с отличными спальными принадлежностями.

После длительных прогулок по городу, домой мы шли с удовольствием и с удовольствием коротали там долгие осенние вечера! Кто за чем: интернетом ли, фильмом ли, книгой ли, всем было удобно и комфортно, всем было достаточно места. Это был наш Дом.

Кстати, во время нашего пребывания в апартаментах, в почтовую щель (не знаю, как по другому это дело обозвать), находящуюся внизу входной двери, опустили рекламный проспект, с предложением купить квартиру в этом комплексе:). Не знаю почем! Лень было звонить узнавать.

Квартиры здесь имеются разные, и маленькие, и очень большие! Лучше всего жить на последних этажах, откуда открывается прекрасный вид на Лондон. При бронировании это стоит учесть. Мы жили на 6-ом. И из нашего окошка было видно только колеса немножко!

В целом, квартира чистая, новая, современная, продуманная. Я вполне могу ее рекомендовать тем, кого не пугает жить чуть дальше от центра, и тех, кого, как и нас много, и тяжело разместить в обычном гостиничном номере! Платили мы 250 в сутки, только не помню чего: евро или фунтов.
    • Расположение4
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Да практически все.

• Что не понравилось:

Если сильно придираться, то в прихожей, кроме консоли с зеркалом ничего не было. Очень хотелось хоть гвоздик вбить, чтобы куртки было куда повесить.

Long Lane str.

От станции метро Borough пешком меньше двух минут

e.mail.ru/cgi-bin/link?check=…

Дешёвый ✈️ по направлению Лондон
      13 июн 2012, 21:59
      Можно только порадоваться за Вас !
      13 июн 2012, 22:00
      1499Sergeyнаписал 13 июня в 21:59

Можно только порадоваться за Вас !

Спасибо!:)))
      Отличный вариант!
      13 июн 2012, 22:01
      w-belleнаписала 13 июня в 22:00

Отличный вариант!

Да, нам было очень хорошо!
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      13 июн 2012, 22:33
      Спасибо! Очень полезный совет. В следующий раз попробую так остановиться. Есть ограничение по минимальному количеству дней? Будет время, выдайте, что нибудь про Лондонский общепит, пожалуйста. У меня если честно не лучшие воспоминания.
      13 июн 2012, 22:42
      chedtyнаписал 13 июня в 22:33

Пройдите по ссылке на сайт. Там все очень подробно! Но, если не ошибаюсь, у них понедельная аренда, хотя, лучше посмотрите — сайт очень полный!
      Про общепит постараюсь! Только картинок не будет.
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      13 июн 2012, 22:54
      Norisfoxнаписала 14 июня в 06:42

Про общепит постараюсь! Только картинок не будет.

Спасибо! Что там смотреть, там есть надо:)
      13 июн 2012, 22:58
      chedtyнаписал 13 июня в 22:54

Спасибо! Что там смотреть, там есть надо:)

:)))
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      24 мая 2015, 22:09
      Лена, ты на кровати великолепна!)))
      24 мая 2015, 22:13
      Darettaнаписала 24 мая в 22:09

Лена, ты на кровати великолепна!)))

:)))) как молоды мы были:)))
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      24 мая 2015, 22:23
      Norisfoxнаписала 25 мая в 00:13

:)))) как молоды мы были:)))

Лена, всего каких-то 7 лет прошло.... Женщина после 30ти вообще существует без возраста, она как бабочка каждый год перерождается...
      24 мая 2015, 22:50
      Darettaнаписала 24 мая в 22:23

Да я не жалуюсь:)) скорее кокетничаю:))))