Harrods Лондон, Великобритания

С нами с 28 мар 2011

Магазин HARRODS. Лондон.

Шоппинг → магазины
    17 июня 2011 года||1 (1)| 15| 128033
    Любая ваша мечта осуществится в универмаге «Harrods» — таком же символе Лондона, как Тауэр или Букингемский дворец. В 1861г. Чарльз Дигби Хэррод вступил во владение маленьким магазином своего отца, и на витрине появился знак "Ч.Д. Хэррод, бакалея". Бизнес процветал, и в 1880 году персонал достиг 100 человек. Сегодня "Хэрродс" — один из самых известных магазинов в мире, в котором можно купить всё, от рояля до породистого щенка. Он стал символом района Найтсбридж.
    Долгое время именно здесь предпочитали делать покупки члены королевской семьи. Теперь их расположение отдано «Harvery Nichols», что находится буквально через дорогу от «Harrods».
    Но самый прославленный лондонский магазин все равно живет по своим законам и в своем времени. Его фасад великолепен, интерьеры роскошны (одни только чайные комнаты чего стоят!), а девиз превосходен: «Всем, каждому и абсолютно все». И действительно — можно купить все, здесь более 300 отделов и более 1 миллиона наименований товаров. Абсолютно любую вещь можно найти в «Harrods»: от заколки для волос до яхты, от пары туфель за один миллион долларов до живого крокодила в отделе домашних животных.
    Не пытайтесь войти в «Harrods» в грязных джинсах или небрежно одетым, у этого универмага есть свои правила, которые гласят: «не разрешается вход в магазин лицам, одетым в рваные джинсы, короткие бермуды, купальные костюмы, очень открытые майки, велосипедные шорты, а также явившимся босиком или во вьетнамках, в грязной или вызывающе выглядящей одежде». Даже для Микка Джагера служба безопасности не стала делать исключения и выставила его вон из магазина за то, что его одежда не соответствовала их требованиям.
    • Цены: высокие

• Irina11
      Irina11
      С нами с 25 июл 2011
      15 авг 2011, 11:46
      Я не из королевской семьи, но мне тоже больше нравится "Harvery Nichols". Harrods - это скорее легенда, приманка для туристов. Больше всего мне понравился самый нижний этаж, где собраны деликатесы со всего мира. И, конечно, же я не смогла пройти мимо устричного бара. а покупки мне нравиться делать в маленьких бутиках. Там и обслуживание приличнее и товар выложен лучше.