Лондон

Топ авторов Лондона помощь
    Shche 513
    ntalka 277

Достопримечательности в Лондоне

Что делать и что посмотреть в Лондоне: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Лондона. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Британский музей Достопримечательности → музеи, выставки
    7 января 2018| 4| 32
    Имперский военный музей Достопримечательности → музеи, выставки
    4 января 2018| 4| 29
    В разгар Первой мировой войны, весной 1917 года, британское Правительство военного времени приняло решение об учреждении Национального военного музея и начале сбора экспонатов для экспозиции. Специально созданный комитет приступил к сбору материалов, иллюстрировавших участие Великобритании в войне и затрагивавших такие области, как армия, флот, производство оружия и боеприпасов, а также женский труд в тылу. В декабре 1917 года название музея было изменено на «Имперский военный музей».
    Музей Лондона Достопримечательности → музеи, выставки
    4 января 2018| 4| 35
    Музей был открыт в 1976 году по инициативе Лондонской городской корпорации. Он разместился в Барбикане, рядом с Барбикан-центром и развалинами Лондонской стены, недалеко от собора Святого Павла. Часть экспонатов была перевезена из Гилдхолла и Кенсингтонского дворца. В настоящее время музей обладает значительной коллекцией предметов, относящихся к истории Лондона от античности до XX века. Главной его достопримечательностью считается карета лорд-мэра Лондона.
    Памятник Великому пожару Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 октября 2017|1 (1)| 4| 35
    Монумент (англ. The Monument) — памятник, установленный в центре Лондона, представляющий собой римскую дорическую колонну высотой 61,57 метра, построенную в 1671–1677 годах архитектором Кристофером Реном и помогавшим ему в восстановлении Лондона после пожара знаменитым учёным Робертом Гуком. Принято считать, что в 202 футах (в 61,57 метров) от этого места в пекарне Томаса Фэринора 2 сентября 1666 года начался Великий лондонский пожар, что и символизирует высота колонны.
    С нами с 2 апр 2010
    Сад на крыше Кроссрейл Плейс , Канарская верфь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 июля 2017|11 (6)| 22| 1350
    Еще один способ сэкономить в Лондоне, и снова сады на крыше. Кто ж не хочет постоять одной ногой в западном полушарии, а другой – в восточном? И все знают, где это можно сделать: в Гринвиче, в обсерватории есть линия, отмечающая нулевой меридиан. Но мало того, что зайти туда стоит денег, так еще и в очереди постоять… Я видела, что Павел решил проблему иначе: просто обошли стену. И вот вам фото, правда, на фоне стены. А мы нашли способ получше. Но, не в Гринвиче, а на Собачьем острове.
    С нами с 2 апр 2010
    Музей Лондонского района Доклэндс Достопримечательности → музеи, выставки
    6 июля 2017|6 (3)| 13| 947
    Музей Доков или музей в доке? В данном случае и то, и другое. Я уже не помню, каким образом музей Доклендс попал в планы нашей поездки. Скорее всего, из-за своей близости к Гринвичу. Он просто удобно вписывался в дневной маршрут. Но это было удачное попадание. На все ушло не больше часа, но мы получили море удовольствия. Начнем с того, что музей расположен в настоящем портовом сахарном складе, построенном в 1802-м году. Это территория доков «Вест-Индия».
    Биг-Бен ЮНЕСКО №426 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    30 апреля 2017|2 (1)| 7| 369
    Нет большего символа Лондона чем Биг Бен. И тем удивительнее, что никто про него до сих пор не написал на Турбине и не создал такой объект. Я попробую восполнить этот пробел ибо, как мне кажется, несмотря на то, что Биг Бен является частью большего комплекса Houses of Parlament — Вестминстерский дворец, тем не менее, будучи Символом, он заслуживает отдельного совета. Да и кто как не тот, чей образ тиражировался многократно на любых рекламных плакатах, конфетной и шоколадной продукции, сувенирах…
    С нами с 31 дек 2011
    Церковь Cв. Маргариты ЮНЕСКО №426 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    30 апреля 2017|2 (1)| 10| 616
    Как-то мне удалость выкрасть или выпросить у департамента работы Вселенной одно утро, чтобы поближе познакомиться с одним из памятников культурного наследия Юнеско в Лондоне, в который входят здание Палат Парламента с Биг Беном, Вестминстерское аббатство и некая церковь Сен-Маргаретс, о которой я признаться до заведения этого памятника Юнеско на Турбину, ничего не слышал. И не имея никакого конкретного плана на этот день я направился утром от одной из улочек позади вокзала Виктория…
    Вестминстерский собор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 апреля 2017|6 (3)| 11| 728
    Один из лучших, если не лучший на мой взгляд собор в Лондоне, обойденный вниманием туристов. В отличие от находящегося по соседству в том же квартале между вокзалом Виктория, районом Пимлико и Темзой Вестминстеркого аббатства, Вестминстерский кафедеральный собор является главным собором английской католической церкви и кафедрой для Архиепископа Вестминстерского. Это творение с интересной архитектурой в неовизантийском стиле было возведено в самом начале 20 века в 1903 году и скорее всего…
    Башня Тауэр-42 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    29 апреля 2017|2 (1)| 10| 823
    Будучи в Лондоне мне в последнее время частенько приходилось посещать офисную башню Tower-42 на Old Broad street. Это в самом центре Сити, рядом со станциями метро Bank, Monument, Cannon Street. Башня когда-то считалась одной из самых современных и высоких в Сити, но в последние годы новые небоскребы растут здесь как грибы, поэтому уже сейчас 2 другие башни под забавными названиями Cheesegrater (терка для сыра) и Heron (цапля) уже обошли Башню-42, и еще несколько как минимум на подходе.

Есть, что сказать о Лондоне? Поделитесь советом с другими…