• Здесь до всего можно дотронуться, а фотографирование в шляпе одного из героев приветствуется.
Музей Шерлока Холмса Лондон, Великобритания

• www.sherlock-holmes.co.uk/holmes/russian/

Музей Шерлока Холмса в Лондоне

Достопримечательности → музеи, выставки
    19 апреля 2012 года||
    По-моему, Шерлок Холмс был самым популярным вымышленным англичанином, пока не появился Гарри Поттер. Всеобщая любовь к этому яркому и реалистичному персонажу Артура Конан-Дойля послужила поводом к созданию музея.

Автор: Shunechka

Согласно произведениям о Шерлоке Холмсе, он и его друг доктор Ватсон жили по адресу Бейкер Стрит 221б. Только представьте, что некая фирма, которая работала по этому адресу, была вынуждена ввести должность секретаря специально для обработки корреспонденции, приходящей на имя Шерлока Холмса. Ну как ту обойтись без музея? Сейчас музей Шерлока Холмса имеет официальный почтовый адрес 221b, Baker Street, London, NW1 6XE и принимает письма, адресованные всеобщему любимцу. Ведь согласно современным социологическим опросам каждый пятый британец считает, что великий сыщик действительно существовал.

Здание музея расположено в доме викторианской эпохи и представляет собой еще и историко-архитектурный памятник – образец доходного дома конца 19-го века. Квартира же Шерлока Холмса со скрупулезной точностью соответствует описаниям автора рассказов. Здесь есть и комната самого сыщика, и его друга, и хозяйки дома миссис Хадсон. Дополняют картину и создают образ настоящего дома различные вспомогательные комнаты, которые так же наполнены милыми подлинными вещами тех лет.

Автор: Shunechka

Самые горячие поклонники творчества Конан-Дойля найдут в комнатах героев знакомые детали, предметы обстановки и быта, описанные в рассказах о сыщике. Есть здесь знаменитая скрипка Холмса, его шляпа, многочисленные лупы, неизменная трость и многое другое.

Автор: Shunechka

Для тех, кто предпочитает произведения других авторов, дом-музей Шерлока Холмса будет приятным дополнением к портрету викторианского Лондона.

Автор: Shunechka

Открыт музей с 9.30 до 18 часов. Цена билета для взрослых – 6, а для детей до 16 лет – 4 фунта стерлингов.

221b, Baker Street, London, NW1 6XE

Станция метро Бейкер Стрит, примерно на полпути от пересечения Бейкер-стрит с Мэрилебон-роуд к Риджентс-парку.

sherlock-holmes.co.uk

Дешёвый ✈️ по направлению Лондон
    • Tommy-O
      Tommy-O
      С нами с 2 фев 2012
      19 апр 2012, 11:04
      Так и ловишь аромат викторианской эпохи. Прекрасный музей. Спасибо. А кто там сидит у камина на четвектом снимке. И еще вопрос — действительно, у вас на Урале плюс 25.
      19 апр 2012, 15:37
      Tommy-Oнаписал 19 апреля в 13:04

Рада, что вам понравилось! На четвертом снимке я собственной персоной (не путать с доктором Ватсоном:) Про погоду: у нас в Праге, к сожалению + 4 было сегодня утром. А вот у нас на Урале, в Екатеринбурге, куда я уже через неделю направляюсь вчера было +28,8 — рекорд рекордов. Правда завтра там уже +10 ожидают. В этом весь Урал:)
    • Tommy-O
      Tommy-O
      С нами с 2 фев 2012
      20 апр 2012, 11:05
      Shunechkaнаписала 19 апреля в 13:37

Вы хотите сказать, на фото профиля и Шерлока Холмса — одно и то же лицо?
      20 апр 2012, 14:57
      Tommy-Oнаписал 20 апреля в 13:05

Вы хотите сказать, на фото профиля и Шерлока Холмса — одно и то же лицо?

Не знаю...со стороны виднее:)
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      19 апр 2012, 15:10
      Здорово! Очень точно передана атмосфера. Спасибо, что познакомили.
      19 апр 2012, 15:38
      w-belleнаписала 19 апреля в 17:10

Здорово! Очень точно передана атмосфера. Спасибо, что познакомили.

Спасибо и вам, что смотрите и интересуетесь моими материалами:)
      19 апр 2012, 21:22
      "По-моему, Шерлок Холмс был самым популярным вымышленным англичанином, пока не появился Гарри Поттер. "
      Это как-будто и о мне написано, т.е. о моих любимых персонажах.:)