Лондон

Лондон

781 материал по 246 объектам,  14 476 фотографий

ntalka 327

Есть ли жизнь за Тауэрским мостом

Эта заметка является частью дневника «Реки»

Как я уже (хвастался:)) писал, в мае 2013 состоялся уже мой пятый визит в Лондон. И вот так получалось, что за предыдущие четыре я ни разу не попадал в районы, расположившиеся восточнее Тауэра. Центр, западный Лондон — пожалуйста, вот вот там ни разу.

Есть ли вообще жизнь за Тауэрским мостом? Вопрос, конечно, риторический, но... За мостом береговая полоса Темзы совсем не предназначена для пеших прогулок. Да и вообще, район там не туристический — старые доки, столетние дома, уходящие корнями в воду, стоянки яхт... Это совсем не та картинка, которая возникает в мозгу при слове "Лондон". Но, глядя на эту картинку, почему-то не возникает сомнения, что ты находишься в настоящей, лишенной пафоса и современной мишуры, Англии. И только иногда, в следствии того, что Темза в этом районе довольно сильно петляет, на дальнем плане появляются высотки Сити, и ты возвращаешься в реальность — это Лондон, и это Темза, сэрррр:))

Автор: Shche

Для того, что бы посмотреть на "жизнь за Тауэрским мостом", мы предпочли путешествие в Гринвич на корабле, а не более быструю и дешевую поездку на метро. Стартовали мы от Ветсминтера От Вестминстера до Тауэра по Темзе. Центр Лондона с воды, и, совершив короткую остановку возле Тауэра, мы прошли под культовым мостом Вдребезги... под Тауэрский мост и вошли в до этого закрытое для меня пространство

Автор: Shche

Здесь все было "впервые и вновь", аж пока впереди не показался Гринвич

Дешёвый ✈️ по направлению Лондон
      17 янв 2015, 14:59
      Спасибо, Паш!
      Меня тоже интересовал этот вопрос:)
      И она (жизнь) там есть и очень симпатичная! Совсем не мрачная, не уродливая, а наоборот, тихая, спокойная и, как мне показалось, небедная.
    • Shche
      17 янв 2015, 15:35
      Norisfoxнаписала 17 января в 13:59

Спасибо, Паш!
      Меня тоже интересовал этот вопрос:)

Лондон — вообще не бедный город, хоть до моста, хоть после:)))
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      12 фев 2015, 16:08
      Очень даже презентабельные домики.