Лондон

781 материал по 246 объектам,  14 476 фотографий

ntalka 327

Vazlav
    С нами с 19 мар 2009

Лондон. Семь дней в мае. Вот так номер...

30 октября 2009 года|| 2| 9071

Выбранный нами отель "Lords" располагался, как и многие его собратья, к северу от Гайд-парка (Hyde park), в районе Паддингтон (Paddington). С помощью сайта гостиницы http://www.lordshotellondon.co.uk я внимательнейшим образом изучил район и пришел к выводу, что лучше всего в эти места добираться с пересадкой на станции Earl's Court, как мы и поступили. Разбираясь в хитросплетениях указателей и переходов, мы впервые столкнулись с характерной особенностью лондонского метро в виде раздваивающихся и растраивающихся веток. В общем, при посадке следует внимательно смотреть, куда идет состав, а то вместо Уимблдона (Wimbledon) можно запросто приехать в Ричмонд (Richmond).

Нам эти штучки, впрочем, были не впервой, потому как в Париже хитросплетения RER ничуть не хуже; аналогично, ни малейших сложностей мы не испытали с левосторонним движением: это какие-нибудь там американцы привыкли при переходе улицы смотреть только направо, а в России с этакой однобокостью недолго проживешь - мало ли кто там по встречной решил шпарить. Воспитанная отчизной привычка даже на пешеходной "зебре" глядеть сразу во все стороны была для нас в новых условиях как нельзя кстати.

Выбравшись на станции Bayswater, мы, пользуясь заранее распечатанной картой, миновали улицы Москвы и Петербурга и довольно быстро попали на Leinster square, заполненную однообразными белыми зданиями. Одно из них и было нашим пристанищем на ближайшие 7 ночей.

Видал я, конечно, отели получше, видал и похуже, но таких было немного. "Lords", несмотря на свое напыщенное название, больше всего смахивал на молодежное общежитие, владельцы которого решили повысить класс заведения, для чего выгородили в каждой комнате пару квадратных метров, обнесли эту территорию пластиковыми стенами и устроили санузлы. С учетом того, что на оставшейся жилплощади нашего номера разместились две кровати, шкаф, стол с телевизором и стул, пространства для людей практически не осталось.

В короткие сроки я пришел к мысли, что отель может быть однозначно рекомендован желающим приобрести спортивную фигуру. Лифта в нем нет, так что узкие и крутые лестницы дают отличную тренировку для ног, а что не каждый по ним пройдет, так через пару завтраков возможность такая появится, ибо утреннюю трапезу можно рекомендовать желающим похудеть: чай (кофе), булочка, кусочек масла и немного джема позволят любой манекенщице без труда поддерживать себя в форме. Что до наших попыток компенсировать скудость завтрака чаепитием в номере, то они едва не закончились плачевно, так как после включения в сеть электрочайника на площадке немедленно вышибло пробки. Пришлось отключить все остальные электроприборы, и только при таких условиях мы могли чаевничать. "Хорошо, что в гостинице нам проводить только ночные часы", - подумали мы и отправились знакомиться с Лондоном.

Дешёвый ✈️ по направлению Лондон