Мне приснилось небо Лондона… Лондон, Великобритания

781 материал по 246 объектам,  14 476 фотографий

ntalka 327

yuliya_fomina
    С нами с 26 дек 2011

Мне приснилось небо Лондона…

29 января 2012 года|| 3| 18761

Мне приснилось небо Лондона…

"Лондон смутно высился передо мной, полный чудес, таинственный, как ассирийский Вавилон, и настолько же богатый вещами неслыханными, великими откровениями"
    Артур Макен

«London is the capital of Great Britain» - всплыло у меня в голове (учившей в школе немецкий) когда я узнала: мы отправимся в столицу тумана, моды, музыки и на родину Холмса. По-английски я могла сказать еще пару слов, типа: hi, bye, i'll be back, и несколько фраз из любимых песен. Ну и, конечно, то, что сегодня знает уже наверно 3-х годовалый ребенок, а может и раньше: "I love you" и "ок".

Но, оказалась, попасть туда не так - то просто. Ответив на более сотни вопросов из разряда: кто вы такой? и почему именно вас пригласили на данный фестиваль? заплатив 90 евро консульского взноса, с каждого человека, мы получили отказ. Нервы, бессонные ночи, сбор финансовых средств. Когда надежда начала таять даже в самых крепких душах, на горизонте забрезжил второй шанс. Паспорта прилетают из Варшавы (именно там находится посольство Англии, а в Кишиневе всего лишь представительство, т.е. посредник) и уже спустя час мы несемся на университетской «газели» в Киев. Мне предстоит первый полет. Может просто переживания или постоянные сообщения СМИ о катастрофах, но почему-то складывается впечатление, что наш самолет тоже должен упасть.

В назначенное время наш воздушный корабль не отчалил, работники переговаривались по рациям, в салон зашла полиция… «Ашкарабэ»- кричали юноши арабской внешности, слова непонятные русскому уху, явно не собираясь покидать свои места. От стюардесс правды не добиться, они лишь улыбаются и успокаивают пассажиров. Я уже начала думать – похоже на кадры из какого-то боевика. Стать актрисой я мечтала, но вот участницей реальных событий как-то не особо. «Их ликвидировали, а бомбу, то они заложить успели» - сказала я соседке с ухмылкой, а у самой дрожь пробежала по спине.
    Все страхи остались позади, когда мы взлетели и повисли в воздухе. Самолет гудел, рассекая небесные пучины. Такую красоту описать невозможно, ее просто надо увидеть, хоть раз в жизни, сквозь окошко иллюминатора.

Автор: yuliya_fomina

И, наконец, мы в столице туманного Альбиона. Тумана я не видела ни разу. А вот с погодой тут творится полная анархия: дождь, ветер, солнце, холод – тепло – и никогда не предугадаешь, что именно выпадет тебе сегодня.
    Хмурое небо маскируют яркие магазины, витрины и вывески. Дороги не шире наших, иногда и уже, но там помещаются машины, мопеды, велосипедисты и множество автобусов. Для меня так и осталось загадкой: как на маленьких улочках рассекают огромные двухэтажные махины. Причем они мчатся, не собираясь уступать друг другу дорогу.

Автор: yuliya_fomina

Лондонское такси сохранило стиль старой Англии. Массивные черные автомобили, с необычными местами для пяти пассажиров. Так и хочется, смахнув локоны с плеча, сесть на задние сидения, показав тоненькую ножку в изящной туфельке (как в кадрах их голливудских фильмов) хлопнуть дверью и раствориться в неизвестности ночи, среди огней города.

Дешёвый ✈️ по направлению Лондон