Лондон

slyboots
    С нами с 25 фев 2012

Театры Лондона: Dominion Theatre

25 февраля 2012 года||1 (1)| 4| 12653

В Лондоне порядка 40 театров. И вот что интересно: в каждом театре, каждый день, в одно и тоже время показывают один и тот же спектакль. Для нас это странно, правда? Вы удивитесь еще больше, узнав, что достать билеты очень сложно. Каждый день во всех театрах аншлаг.

Нам с мужем захотелось посмотреть мюзикл. Мы долго разглядывали театральные афиши и не могли определиться, какой мюзикл выбрать. В результате остановили свой выбор на We will rock you. Понравилось название, да и это оказался один из немногих мюзиклов, на который были билеты.
    Я как подобает даме в приличном обществе к походу в театр готовилась основательно. Вечернее платье, туфли на шпильках, макияж, прическа — все как положено. Когда же мы зашли в Dominion Theatre, изумлению моему не было предела. Толпа людей в джинсах и кроссовках, жующих попкорн и пьющих пиво, предстала моему взору. Настроение сразу же испортилось. Как же так? В театр и с пивом...
    Ладно, раз пришли — надо смотреть. Погас свет, раздались аплодисметы и началось...
    Я такого никогда не видела! Потрясающе, словами описать это зрелище просто невозможно! Невероятные световые эффекты, потрясающий звук! Время пролетело незаметно. Несмотря на то, что я не идеально владею английским, все реплики актеров были понятны. Кроме того шоу просто пестрит чисто английскими шутками. Музыка Queen исполнялась просто великолепно, слова песен кое-где изменены, но очень незначительно. Зато голоса, которые эти песни исполняли поразительны!
    Сюжет мюзикла достаточно прост. Далекое будущее, люди потеряли свою индивидуальность, живут одним мнением и одной мечтой (One Vision), но где-то живет простой юноша Галилео, который способен возродить рок-н-ролл.
    Мы купили диск с треками, звучащими в мюзикле. Теперь слушая эту музыку дома я с удовольствием вспоминаю тот прекрасный вечер в Лондоне.

Всем путешествующим по Англии советую обязательно посетить в Лондоне замечательный театр Dominion Theatre.

Дешёвый ✈️ по направлению Лондон
    • Larysa27