Лонг-Бич

Cheger
    С нами с 26 ноя 2009

Город в тумане

4 февраля 2010 года|| 2| 833

В Лонг-Бич мы попали совершенно случайно - изначально мы собирались просто на любой пляж Лос-Анжелеса, но каким-то образом попали именно на пляж этого городка. То ли навигатор с ума сошел, то ли нас заманил густой туман...
    Туман и вправду был великолепен! Такого тумана я не видел ни разу в жизни! Он был настолько густой и настолько продолжительным, что в течении 2-3 часов видимость не превышала 20-30 метров, а в некоторые моменты дистанция уменьшалась до вытянутой руки.
    Кстати, я до сих пор не понимаю этого явления: в полдень, в октябре (а в Калифорнии это довольно теплый месяц). Но так как туман был только на побережье я думаю, что виновато в этом было какое то вновь прибывшее течение.
    На самом побережье огромное количество кафе, ресторанов, сувенирных магазинчиков! Так же тут есть великолепный порт с огромным количеством белоснежных яхт совершенно разного размера: от маленьких, буквально парусных лодочек до огромных яхт.
    Вдоль всего побережья тут тянется дорожка - одна велосипедная, одна пешеходная, а в океан выстроились коротенькие деревянные пирсы с интервалов с 100-150 метров, заполненные мексиканскими рыбаками.
    Вообще, Лонг-Бич - довольно большое город со своими небоскребами, смотрящими прям на живописный порт и большим аэропортом. Однако находясь на пляже совершенно об этом забываешь - чувствуешь себя в каком то небольшом приморском городке.
    Мне показалось, что главной достопримечательностью города является маяк. Он располагается на небольшом полуостровке, напротив знаменитого корабля "Квин Мэри", который я увидел только после того, как рассеялся туман. Маяк в Лонг-Бич - самый живописный маяк, который мне приходилось видеть (хотя, конечно, не так много маяков я и видел). Вокруг него расположен небольшой садик с лавочками, а также вся территория засажена мягкой, аккуратно подстриженной травой, на которой отдыхают жители и гости города. также я заметил, что это место является излюбленным местов для проведения свадебной фотосъемки - на полчаса нахождения тут я встретил пять или шесть свадебных процессий.
    Ближе к вечеру туман отступил и мы пошли дальше в сторону "Квин Мэри". Пройдя чуть-чуть от маяка вы попадете в участок порта, где проводятся экскурсии в океан, где можно наблюдать за жизнью всевозможных морских животных - котиков, дельфинов, китов. Услышам было про китов и ринулся покупать билет, но оказалось, что китов скорее всего сейчас не будет, так как они приплывают ближе к зиме. Так что если будете там в декабре - часовая экскурсия в океан с прохладительными напитками и небольшими обедами стоит порядка $30.
    На самой "Квин Мэри" тоже проводяться экскурсии, причем довольно хорошие - с посещением практически всех помещение корабля. Однако, как на зло, попасть туда нам не удалось - слишком поздно мы пришли, а мы из-за этого тумана вообще не видели этот огромный корабль!
    Я все думал, что ещё за 2 месяца прибывания в Калифорнии обязательно заеду в Лонг-Бич ещё раз, но, как это обычно бывает, так и не попал туда больше... Как говорится, не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня.
    Лично от себя хочу сказать, что именно это место я бы назвал лучшим прибрежным городком всей Южной Калифорнии, в которых мне довелось побывать. Может быть это конечно было из-за мистического тумана, но всё же...

Дешёвый ✈️ по направлению Лонг-Бич