Лонгвуд

Лонгвуд

2 материалa,  123 фотографии

С нами с 28 июл 2010

В погоне за весной. Фотоальбом для любителей цветов.

20 апреля 2012 года||7 (4)| 11| 48739

В том небольшом уголке мира, который я привык называть домом, уже поздняя весна. Уже отцвели все плодовые деревья в саду, кроме хурмы. Уже видны завязавшиеся маленькие персики и грушки. Уже спадает волна аллергий, захлестнувшая краешком и меня.
    И как-то даже немного грустно.

Это редкое время, когда можно "собственноручно" ощутить пространственно-временной континуум;)
    Весна — это нечто из категории времени. А время, как известно, движется только в одном направлении — вперед. Раз весна прошла, назад ее уже не вернешь.
    Но, если очень хочется, то все таки можно. Если сесть в машину и три часа ехать строго на север, то можно приехать в место, где весна в самом разгаре, где цветут вишни и тюльпаны, где еще холодно;)

Да, можно, конечно, сесть на самолет и через 8 часов оказаться в Украине, где ночью -2 градуса, дождь и слякоть. Но это ощущается больше как параллельная реальность;)

В Лонгвуде мы бывали множество раз в разные сезоны. И писал я об этом здесь неоднократно. Что же делать в таком случае? Нельзя же все время путешествовать в новые места;)
    Я решил эту проблему просто — поставил на камеру другой объектив;)

Общие впечатления от визита: в парке было море тюльпанов и ортодоксальных хасидов;)
    Из соображений полит-корректности я сосредоточился на первых и игнорировал вторых.

Как стало известно из непроверенных источников, ортодоксальные хасиды празднуют Пасху целую неделю. Делают они это очень просто — берут отгулы на работе, наряжаются в черные атласные сюртуки и разнообразные модные шляпы, берут с собой обряженных во все черное супруг и детей и идут в публичные места, где тусуются, бездельничают и отдыхают всевозможными способами, одновременно мозоля глаза остальному населению своим экзотическим видом;)

Если меня вдруг спросят, чего в парке было больше — тюльпанов или хасидов, я буду в затруднении ответить однозначно;)

Еще в парке было много старичков. Оказалось, что по вторникам там бесплатный вход для всех после 65 лет. Поэтому черные сюртуки на фоне тюльпанов перемежались сединами и лысинами всевозможных фасонов. Пожилых людей тут уважают и везде пускают бесплатно, или почти. Выглядят многие из них, как молодые, с подозрительно седыми волосами.

Кого я еще сегодня не обидел? — Ах да, своих бывших соотечественников;)
    Что может быть противнее, прилетев за тридевять земель в хваленую Амэрыку, и приехавши там в эксклюзивное место с платным входом, в будний день в 3 часа ночи по Московскому времени, куда ни плюнь, попадать либо в русскоговорящего СНГ-овца, либо в его жену;)
    А если все это еще происходит на фоне толпы рыжих ортодоксальных хасидов в пасхальных самбреро и белых чулках на кривых ляжках, с завитыми пейсами, свисающими с бритой головы, как рога вельзевула, то тут уж немудрено стать антисемитом с русофобными тенденциями;)
    Поэтому в Пенсильвании так много Амишей и прочих мормонов;)

Если вы не возненавидели меня до сих пор, вы еще можете этого добиться, просмотрев все 68 фотографий;)

Дешёвый ✈️ по направлению Лонгвуд
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      20 апр 2012, 08:05
      В Москве до цветения тюльпанов ещё недели полторы-две, а с ролью хасидов успешно справляется наш ОМОН, мозоля глаза всем и вся в центре города :)
    • alikson
      20 апр 2012, 17:57
      booнаписал 19 апреля в 23:05

У меня есть два други — Бу и Владусик;)
      Приятно знать, что некоторые вещи не меняются;)
    • Vladusik
      Vladusik
      20 апр 2012, 17:58
      aliksonнаписал 20 апреля в 17:57

У меня есть два други — Бу и Владусик;)
      Приятно знать, что некоторые вещи не меняются;)

Я думаю, их больше, просто они стесняются :)
    • Vladusik
      Vladusik
      20 апр 2012, 10:46
      Юра, хорошо, что Вы вернулись! Ваши заметки улучшают настроение :)
    • alikson
      20 апр 2012, 17:56
      Vladusikнаписала 20 апреля в 01:46

Юра, хорошо, что Вы вернулись! Ваши заметки улучшают настроение :)

Хризантема — Хри;)
    • Skeefo
      Skeefo
      25 апр 2012, 16:28
      Совершенно согласен с Владой :) У вас замечательные заметки!
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      25 апр 2012, 22:01
      Ой, как приятнааа :)
      Юра, правда, скучаю по твоим историям.