Лос-Альказарес

3 материалa,  27 фотографий

Были в Лос-Альказаресе?

Charcharell
    С нами с 23 фев 2010

Лучший семейный отдых (Лос-Алькасарес, Мурсия)

24 февраля 2010 года|| 8| 68021

У вас маленькие дети? Пожилые родители? Вам просто все надоело и хочется спокойного отдыха?
    Хочу посоветовать Лос Алькасарес. Я отдыхаю в этой деревеньке не первый год, благо квартира имеется, поэтому отель посоветовать не могу. Впрочем, в этом городке на лето можно снять хоть квартирку, хоть домик, предложений хватает.

Сразу оговорюсь, смотреть в самом лос Алькасарес нечего. Лос Алькасарес - это пляж, море, солнце. Тихое, спокойное место, куда испанцы и иностранные граждане выбираются семьями, с маленькими детьми и престарелыми родителями.

Море, Мар менор, представляет собой закрытую со всех сторон бухточку. С противоположной от Лос Алькасарес стороны расположена Ла Манга - узкая часть суши между мар Менор и Средиземным морем.

Вода в море очень соленая, и теплая-теплая. Я пару раз даже в марте купалась, но это, конечно, несколько экстремально.

Когда ехать: Вопрос, конечно, интересный. Я предпочитаю май- начало июня или конец августа- начало сентября. В июле и августе оооочень жарко! Если будете снимать квартирку или дом, поинтересуйтесь наличием кондиционера, поверьте, он необходим, а есть не везде.

Что делать: Спать, купаться, питаться.

Где-то в Лос Алькасарес можно даже грязью полечиться, говорят помогает от артирита и всякого такого. Есть СПА.

Ресторанчики, кафешки, даже караоке - все это имеется в достаточном количестве. Типичная и не очень кухня представлена во всем своем разнообразии. Голодным остаться трудно.

Обычаи: В Лос Алькасарес вы не увидите закрытых дверей. гуляя вечером на набережной можно увидеть гостинные внутри домов, ужинающие снаружи семьи, даже телевизор некоторые смотрят из кресла, стоящего на улице.

Что есть рядом: Рядом находятся два премиленьких города, которые можно и даже нужно посетить, если есть желание: Мурсия (столица региона) и Картахена (портовый город). И в тот и в другой город можно отправится на обычном автобусе и гулять в свое удовольствие. Набор стандартный: церквушечки, улочки, магазины.

Дешёвый ✈️ по направлению Лос-Альказарес