• Лэйкерс!!! форева!
  • Тишь и покой...
  • Кафе в голивуде
  • Здесь не хватат моей звезды:)
  • Ночной город
  • Аэропорт
  • Холейвуд!
Здесь не хватат моей звезды:) Лос-Анжелес, CША

Здесь не хватат моей звезды:)

WildStrelok 26 августа 2009 г. в 16:27

Лос-Анжелес

Лос-Анжелес

galya 160
    Cheger 136
    maklai 127
    tulip 115
    Были в городе Лос-Анжелес?

WildStrelok
    С нами с 6 мая 2009

Город Ангелов...

26 августа 2009 года|| 10| 2565

Со всего мира стекаются туристы в удивительный город Лос-Анджелес, что находится в штате Калифорния. Больше всего их привлекает, конечно же, уникальный район этого города под названием Голливуд – страна кино индустрии внутри Лос-Анджелеса.
    Не смотря на всемирную известность этот город отнюдь не характеризуется дороговизной, а его улицы необычайно чисты. И славится он не только Голливудом. Среди других достопримечательностей разнообразные музеи (музей искусства американских индейцев; истории Лос-Анджелеса; музей Поля Гетти – в нем собраны предметы античности; и другие), детский парк Диснейленд, рядом с которым находится удивительный хрустальный собор. А еще отдыхающие могут посетить небольшой островок Каталину, берег которого полностью заселен; городок Санта-Барбару, разместившийся на побережье океана. Последний как бы отделен от всего внешнего мира изумительными горными хребтами.
    Для приезжающих в Лос-Анджелесе обустроены большое количество гостиниц и отелей, стоимость проживания в которых зависит от предоставляемых удобств и услуг. В основном цена от 100$ и выше. Сам перелет из Москвы обойдется, в среднем, в 30 тысяч рублей в один конец.
    Рестораны Лос-Анджелеса предоставят посетителям широкий выбор всевозможных блюд, средняя стоимость завтрака варьирует от 5$ до 17$. Наиболее известные заведения подобного типа – «Планета Голливуд», «Хард Рок Кафе», «Погружение». Ну и конечно, любой турист должен помнить, что распивать спиртные напитки в общественных местах (в том числе просто на улице) строго запрещено, а до 21 года спиртное вообще не продают.

Ну и конечно рецепт от «Хард Рок Кафе»:

Для рецепта нам потребуются:
    - грудка индюшки - 4 ломтика (толщиной около 1 см)
    - молоко - 2 стакана
    - соль - 1/2 ч.л.
    - черный перец - 1/4 ч.л.
    - мука - 1/2 стакана
    - сливочное масло - 1/4 стакана
    - коньяк - 1/4 стакана
    - сыр (Фонтина или другой полутвердый) - 4 тонких ломтика.

Индюшка с сырно-коньячным соусом

Ломтики индюшки отбить до половинной толщины, залить молоком, накрыть и поставить в холодильник на 1.5 часа. После этого молоко слить, ломтики посолить, поперчить, запанировать в муке и обжарить, на среднем огне под крышкой, в течение 8 минут. Открыть, прибавить коньяк и проварить до испарения коньяка. Ломтики перевернуть, положить сверху по ломтику сыра и протушить, под крышкой, до расплавления сыра.

С любовью к вам, и вашему желудку, Екатерина Шумаева

Дешёвый ✈️ по направлению Лос-Анжелес