Путешествие по Америке! Лос-Анжелес, CША

galya 160
    Cheger 136
    maklai 127
    tulip 115
    Были в городе Лос-Анжелес?

YAIIIYTiIII
    С нами с 13 апр 2009

Путешествие по Америке!

17 апреля 2009 года||1 (1)| 17| 128564

Лос Анджелес!

Добро пожаловать в Лос-Анджелес, с его ярким солнцем, широкими манящими пляжами и безмерным океаном..

Хочу вам рассказать о моей поездке в США впервые. США… При одном только упоминании об этой стране сердце начинает учащенно биться. Еще бы… такое громкое слово – Америка. Авантюризм — это мое жизненное кредо. Америка еще раз мне это доказала. Доказала то, что все невозможное – возможно! Для меня Америка – это яркая вспышка в моей жизни. Яркая увлекательная и поистине незабываемая! Приземлившись в аэропорту Лос Анджелеса открыв глаза, я осознала, что я нахожусь на совершенно другом материке, в другом мире в мире, где совершенно иной язык, менталитет и нравы. А я совсем одна в чужой стране. На миг стало не по себе и от этого захватило дыхание. Вот ради таких моментов и стоит жить! Стоит стремиться познавать и ощущать. Что-то новое.. вновь столь же интересное..Для этого я и прилетела. Скажу так. Я увидела даже больше, чем хотела. А хотела я, поверьте увидеть многое.:) Главной целью заработать не было. Была цель – увидеть, ощутить, попутешествовать, улучшить язык.. Я была в таких местах, от которых захватывало сердце, и кружилась голова.. Нет слов, чтобы хоть как-то здесь передать эмоции, которые я испытала, хотя часть я надеюсь мне все-таки удасться передать :-) Для начала хочу сказать, что не зря мое сердце выбрало штат Калифорния. Это действительно потрясающий неземной штат, который убил меня наповал. Убил своей неземной красотой своей энергетикой и разнообразностью природы. Каждый американский штат – как отдельная страна, но даже на фоне всей Америки Калифорния выделяется — ведь не зря здесь предпочитает жить вся американская элита. Здесь круглый год лето. Здесь выразительные пейзажи. Здесь — жизнь. Калифорния многолика и многогранна. Это знают все американцы, это ценят и это любят. Я догадывалась, что Америка красивая, но не настолько. США прежде всего страна национальных парков и восхитительно красивой природы. Я побывала в знаменитом Юсеммити парке (Yosemite Valley) Юсемити парк находится примерно в четырёх часах езды на восток от Сан-Франциско, в горах Сьерра-Невада. Этот старейший в Америке национальный парк был основан более 100 лет назад. Да, иногда можно только позавидовать, насколько бывает легко добраться до красот природы и с максимальным комфортом провести время в окружении гор, лесов, водопадов, кактусов, наконец. Мне удалось сполна насладиться природными красотами Страны Свободы. Интересно было заглянуть в Долину Смерти. Это одна из наиболее глубоких (86 м ниже уровня моря) и безводных впадин на Земле. Максимальная температура воздуха здесь достигает 56,7 °С, это самое жаркое место на Западном полушарии. Удивительно красивы пейзажи Долины Смерти в своем разнообразии цветов и оттенков: нежно-желтые песчаные дюны, красно-серые горы, бело-голубые соляные озера. Немного мест не земле может похвастаться столькими природными шедеврами, как долина Йосемите. Кажется, в этом уголке земли Создатель превзошел самого себя. Здесь и долины, и реки, и леса, и водопады, в том числе Йосемите — один из высочайших (740 м) водопадов в мире. Горный ландшафт складывается из множества холмов, пиков и величественнейших гранитных стен. Долина Йосемите — лишь малая часть огромного Йосемитского национального парка, который удивляет и другими достопримечательностями. Озера здесь девственно прозрачны, а гигантские секвойи стары, как мир. На протяжении миллионов лет природа создавала достойные восхищения шедевры, многие из которых находятся в США. А дороги, автомобили и самое главное — трепетное отношение самих американцев к творениям природы — тот посильный вклад, который может внести человек, чтобы сделать эту красоту такой близкой и доступной. Наверное, поэтому американцы и считаются одной из самых путешествующих наций в мире. У каждого человека есть своя маленькая мечта. Так вот.. Сбылась моя мечта – я прокатилась по Калифорнийскому побережью на машине к Сан-Франциско. Что я ощутила не передать! Что я увидела.. Сан-Франциско поистине уникальный город. Энергетика – потрясающая. Поверьте, у меня есть с чем сравнивать. Название этого города навевает самые романтичные ассоциации: холмы, усаженные разноцветными домишками и мост Голден Гейт, выплывающий красной паутиной из облаков тумана; стук колес старинного трамвайчика и холодный звон затворов тюрьмы Алькатрас. Эти фантазии будоражат и вдохновляют... ..Также прокатилась по Аризоне, Ютте, Неваде.. Известный национальный парк Dead Horse Point State Park, Utah – страна тысячи каньонов. Не описать. Я словно попала в другой мир. На другую планету. Лос Анджелес, Сан Франциско, Рино, Сакраменто, Лас Вегас, и наконец — Нью Йорк… все такие разные и каждый по своему бесподобен. Отдельно хочу остановиться на Лос Анджелесе, ведь в этом городе я прожила дольше всего. Что говорить, Лос-Анджелес — город контрастов и это факт. Лос-Анджелес огромен и многоязык. Это то место на Земле, где вымысел потеснил реальность, а жизнь принимает формы иллюзии. Может быть, поэтому большинство опр. туристов город разочаровывает. Он просто не оправдывает их ожиданий. Беверли Хиллс, где предпочитают селиться именитые люди – район богатых, но тихих, замкнутых в себе особняков. Отель “Beverly Wilshire”, где снимался фильм "Красотка" не кажется таким уж роскошным, так как сейчас подобных отелей немало. Хотя побывать там, конечно, приятно, тем более что многое посвящено знаменитому фильму, да и находится он прямо на пересечении Wilshire Boulevard и Rodeo Drive, где самые дорогие магазины и бутики — Giorgio Armani, Gucci, Chanel, Christian Dior, Dolce & Gabbana, Versace и чего ж там только нет. Universal Studio, Hollywood, парк аттракционов Six Flags Magic Mountain, Да что я говорю, там действительно есть на что посмотреть! А знаменитая Санта-Моника.. Очень большой красивый чистый пляж, горячий песок, и конечно же-океан! Нельзя передать на словах его красоту, как волны разбиваются о берег, запах океана, прохладный ветерок, и жаркое солнце.. Да, это океан… — Это Малибу, это Лонг-бич, это Пасадэна, это Чайна-Таун… Это – Лос-Анджелес!! Пожалуй, самое большое впечатление произвела обсерватория Лос-Анджелеса в Гриффит Парке. Во время шоу в планетарии зажигаются сотни звезд, и возникает полная иллюзия попадания в мир космоса и космических исследований. Обсерватория стоит на одной из самых высоких точек города, и вид на огромный Лос-Анджелес открывается неповторимый. Ночной город великолепен, и он весь, как на ладони. Здесь же в телескоп можно увидеть Юпитер, а также слабые, еле заметные глазу точки – далекие звезды. Такие моменты в жизни вдохновляют и многие вещи помогают переосмыслить. И волшебство такого момента хочется сохранить. Я могу писать еще очень много, боюсь это затянется. Одно могу сказать. Моменты.. Их надо ценить. Важные моменты бывают не так часто, как нам хотелось бы. Так вот эти моменты и были всем моим путешествием в США. Вообще, Америка — рай для тех, кто любит наблюдать за людьми и жизнью! это самое интересное! Многое привлекает людей приехать в Америку, но, на мой взгляд, самое ценное и действительно выделяющее Америку среди других стран качество в том, что это страна возможностей. Со многим тут можно не соглашаться, многое можно не любить, от многого можно приходить в ярость... Но невозможно отрицать тот факт, что здесь, в этой стране, у тебя есть шанс реализовать себя до конца,получить образование,успешную работу. Я люблю тебя Америка! Я готова говорить эти слова вечно.. уверенна, что это моя не последняя поездка в США!:-) ..Впереди все еще есть места, где я не была.. 8) :-) Hey America I’ll come back!!

Дешёвый ✈️ по направлению Лос-Анжелес
    • Alpha
      Alpha
      С нами с 9 дек 2009
      10 дек 2009, 04:06
      Супер. ЗАчитался. Бомбовая Заметка. Прям все сердцем пережил за Автора.) Зацепила заметочка, появилось Жгучее желание побыстрее Добратся до этой Замечательной страны!