Лос-Анжелес

NotFrogs
    С нами с 26 мая 2011

США. 25.03.10. День второй. Дома звёзд

24 июля 2011 года 24662

Эта заметка является частью дневника «Американская мечта»

(рассказывает Юлия, комментирует Егор)

На второй день, проснувшись, мы выползли (сказывается десятичасовая разница во времени!) на балкон и восхищенно ахнули. Вот это вид!

Спустившись вниз, позавтракали и отправились заниматься приятным делом - шопингом, во время которого мы успели удивиться действительно низким американским ценам и разнообразию предлагаемых товаров.

А затем мы отправляемся на экскурсию под названием «Starline tour», которая представляет собой небольшое путешествие в открытом микроавтобусе по домам звезд, которые живут преимущественно в Беверли Хиллз.

Видели дома Оззи Осборна, Кристины Агиллеры, Джонни Деппа (визгу было! – Егор), Тома Круза, Дэвида Бэкхема, Майкла Джексона и прочих знаменитых счастливчиков и красавчиков. Правда, надо оговориться. Звезды, естественно, не такие дураки, чтобы толпы горланящих туристов в открытых автобусах беспрепятственно глазели на их обиталища, щелкая затворами фотоаппаратов. Поэтому, чаще всего от всего «звездного» дома на всеобщее обозрение выставлены лишь ворота. И десятки метров непроницаемой изгороди. Ну, что мы смогли, то и увидели.

Гид также повез нас на обзорную площадку, откуда открывается замечательный вид на Лос-Анджелес.

Несколько приунывшие от чисто человеческого «ЖИВУТ ЖЕ ЛЮДИ!» (точнее, звезды), мы отправляемся домой, где ждем папу с работы. А вернувшийся с работы папа везет нас на побережье Тихого океана, где мы укрываемся от ветра в уютном мексиканском ресторанчике. Дальше все по сценарию: много, вкусно, спать.

_________________________________________________________

Беверли-Хиллз — город в США, расположенный на западе округа Лос-Анджелес, штат Калифорния. Беверли-Хиллз со всех сторон окружен городом Лос-Анджелес, и вместе с районами Лос-Анджелеса Бель-Эйр и Холмби-Хиллз образует так называемый «Золотой Треугольник». По результатам переписи 2000 года, численность населения составляет 33 784 человек. Беверли-Хиллз, по официальной статистической информации, не такой богатый город, каким он представлен в масс-медиа. В Лос-Анджелесе есть районы, средний доход на душу населения, в которых значительно превышает среднeстатистический доход жителей Беверли-Хиллз.

Дешёвый перелёт по направлению Лос-Анжелес