• Пекарня для собак
  • Вупи Голдберг — ну как не собезьянничать?
  • Спилберг уступил даме свое кресло
  • Хорошо посидели с Уиллом Смитом
  • С Полом Ньюменом
  • Роберт ДеНиро
  • Сама мадам Тюссо
  • Они с Кейджем элегантно смотрятся, правда?
  • Дженифер Лопез

galya 160
    Cheger 136
    maklai 127
    tulip 115
    Были в городе Лос-Анжелес?

NotFrogs
    С нами с 26 мая 2011

США. 26.03.10. День третий. The Grove, музей мадам Тюссо

24 июля 2011 года||2 (1)| 6| 39142

Эта заметка является частью дневника «Американская мечта»

(рассказывает Юлия, комментирует Егор)

Каждое утро начинается с вкусного завтрака у Софы, а затем мы отправляемся навстречу очередным приключениям. Сегодня бабушка забросила нас в так называемый «The Grove».

Это торгово-развлекательный комплекс в западном Голливуде, с красивыми улочками, по которым ходят маленькие поезда, огромное количество маленьких и больших магазинов (мы провели некоторое время в книжном – ну очень интересно!), кинотеатры, киоски и прочее. Умилила и восхитила небольшая пекарня для… собак!

Мы немного прогулялись и пошли в кино на новехонькую «Алису в стране чудес» 3D (в одной из главных ролей Джонни Депп – и этим все сказано! – Егор). Кинотеатр красивый, с большим количеством залов, картинами и зеркалами на стенах, лепниной на потолке – в общем, настоящий дворец.

А вечером мы отправились в музей мадам Тюссо, расположенный все на той же улице Голливуд. Именно из-за расположения здесь выставлены исключительно фигуры звезд кино и музыки – фотографии все скажут за себя.

Ну, и потом сбылась мечта идиота: побывать в американском «Макдональдсе». Побывали. И после небольшой прогулки день очень быстро подходит к концу.

_________________________________________________________

Музей мадам Тюссо — музей восковых фигур в лондонском районе Мэрилебон, имеющий филиалы в 10 городах: Амстердаме, Лас-Вегасе, Копенгагене, Нью-Йорке, Лос Анджелесе, Гонконге, Шанхае, Вашингтоне, Вене и Берлине. Он был учреждён скульптором Марией Тюссо (девичья фамилия Гросхолтц), родившейся во Франции. В 1777 году Мария Тюссо создаёт свою первую восковую фигуру (Вольтер), а затем последовали Жан-Жак Руссо и Бенджамин Франклин. Во время французской революции она сделала посмертные маски королевской фамилии. В 1802 году Мария Тюссо переезжает в Лондон. В связи с англо-французской войной Мария Тюссо и её коллекция не могут вернуться во Францию и она вынуждена была путешествовать по Великобритании и Ирландии. В 1835 году была учреждена первая постоянная выставка на Бейкер-стрит в Лондоне. Одной из центральных частей её музея был Кабинет Ужасов. Часть выставки включала жертв французской революции, фигуры убийц и других преступников.

Дешёвый ✈️ по направлению Лос-Анжелес
    • irinaEN
      irinaEN
      С нами с 9 фев 2012
      5 апр 2012, 16:46
      Большое спасибо. Сама вряд ли когда-нибудь там буду, но благодаря Вам я это увидела.
    • NotFrogs
      NotFrogs
      С нами с 26 мая 2011
      7 апр 2012, 00:44
      Больше оптимизма!:-) не за что