• Отель Рузвельт
  • Здесь с 2005-го года раздают Оскаров
  • Китайский кинотеатр
  • Тот самый диван, с которого все начиналось
  • Мы предупреждали, что надпись еще будет фигурировать в наших фото!
  • В японских садах
  • Могила Мерилин Монро
  • Чайнатаун
  • В мексиканском районе
  • Действительно, гигантский дом-подарок получился
  • Довольно нетривиальный христианский храм, правда?
  • Статуя над входом в храм
  • Поражающая воображение картина на стене внутри храма
  • Кусочек Даунтауна

galya 160
    Cheger 136
    maklai 127
    tulip 115
    Были в городе Лос-Анжелес?

NotFrogs
    С нами с 26 мая 2011

США. 27.03.10. День четвертый. Обзорная экскурсия по Л-А

24 июля 2011 года|| 5| 33931

Эта заметка является частью дневника «Американская мечта»

(рассказывает Юлия, комментирует Егор)

В этот день нас ждала обзорная экскурсия по Лос-Анджелесу, которая длилась около шести часов.

Начали с Голливуда, посетили отель «Рузвельт», в котором в 1929 году впервые вручили премию Оскар, причем экскурсовод рассказал, что раньше в этом действе не было никакой интриги, звезды встречались, чтоб просто отпраздновать это дело, так как все знали кто, что и почему получит.

Посмотрели старые кинотеатры Голливуда, снова прошлись по аллее звезд и посмотрели на отпечатки подошв и рук звезд у китайского кинотеатра.

А также узнали, что в Голливуде есть аллея, вернее, извилистая тропинка, на которой выгравированы анонимные рассказы звезд о том, как они добились известности. А начинается эта тропа с большого металлического дивана (ну, как бы если поднимешься с дивана – всего добьешься, а вовсе не то, что все подумали! – Егор).

Еще поглазели на знаменитые буквы составляющие надпись HOLLYWOOD, правда издали, и послушали рассказ о том, почему нельзя подъехать в надписи совсем близко.

Оказывается, раньше доступ к буквам ограничен не был, но неудачливые актрисы повадились совершать самоубийства, прыгая с гигантской надписи, а разные художники принялись самозабвенно расписывать буквы народным творчеством (и «Киса и Ося были» – самое безобидное из всего, что могло быть там написано). В общем, власти закрыли территорию, и теперь любоваться надписью можно только издалека.

Затем мы отправились в великолепнейшие японские сады, террасой спускающиеся с холма, с вершины которого открывается прекрасный вид на город.

В ходе экскурсии мы побывали на могиле Мерилин Монро, скромная плита в стене, отличающаяся от остальных лишь тем, что она покрыта поцелуями.

Мы посетили Чайнатаун, где все надписи, строения, люди и рестораны целиком и полностью соответствуют названию района.

Были и в мексиканском районе, где даже попали на какое-то представление с характерными танцами, а также заглянули во внутренний дворик церкви и были поражены пышно разодетыми людьми и громко играющей музыкой.

Еще мы видели Century City, где находятся практически все самые известные киностудии и офисы актерским агентств и познакомились с историей человека по фамилии Дохини, который первым обнаружил в Калифорнии нефть и даже побывали в доме, который он подарил своему сыну по случаю свадьбы (правда, через полгода сына убили, а еще через полгода семья продала дом).

Мы были в большом и современном католическом храме, в котором проводит службы сам архиепископ, здание нас поразило своими формами и внутренним наполнением.

Ну, а потом мы проехались по улицам Даунтауна, где полюбовались небоскребами, знаменитыми внешними пожарными лестницами и прочими признаками типично американского города.

Экскурсия получилась очень насыщенной и интересной!

А после нее нас встречал папа, довольный и встречей и начавшимся отпуском. Поехали отметить это дело в паб, в котором снималась сцена из сериала, который мы с Егором с удовольствием смотрим. Потом прогулялись по улице с говорящим названием Promenade.

Она, кстати, ведет к океану, и там мы видели множество музыкантов, среди которых нам больше всего запомнились скрипач и два гитариста-виртуоза.

День закончился воздушными ваннами у Тихого океана, к которому на этот раз мы подошли достаточно близко. Было здорово!

_________________________________________________________

Знак Голливуда — знаменитый памятный знак на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе, Калифорния. Представляет собой слово «HOLLYWOOD» (название местности), написанное большими белыми буквами. Знак был создан в качестве рекламы в 1923 году, но впоследствии приобрёл широкую известность, став фирменным знаком киноиндустрии США. Расположен на южном склоне горы Маунт-Ли на высоте 491 м над уровнем моря.

За свою историю Знак Голливуда часто служил целью различных шуток и вандализма, был реставрирован и поставлен под охрану с помощью современной системы безопасности. Знак часто появляется в различных фильмах и телевизионных программах, снимающихся в Голливуде или недалеко от него. Знаки подобного стиля, но с другими названиями часто появляются в пародиях. Изначально на знаке было написано слово «HOLLYWOODLAND», и создавался он с целью рекламы новых жилых кварталов на холмах над районом Голливуд города Лос-Анджелес. Каждая буква была 9 м в ширину и 15 м в высоту и содержала около 4 тыс. лампочек. Знак был официально открыт 13 июля 1923 года. Предполагалось, что знак простоит около полутора лет, однако с развитием американской «фабрики грёз» и обретением ей мировой известности знак решили оставить.

Дешёвый ✈️ по направлению Лос-Анжелес