• Сурикат!
  • Белый жираф с синим языком
  • Очередной фламинго, на сей раз бело-розовый
  • Еще один жираф, тоже белый
  • Самая натуральная дыба
  • Ничего себе креслице, присесть не желаете?
  • Мило так, со вкусом
  • Рыцари и их оруженосцы
  • Торжественное шествие
  • Это наш зеленый рыцарь (подлый предатель, зато самый харизматичный)
Ничего себе креслице, присесть не желаете? Лос-Анжелес, CША

Ничего себе креслице, присесть не желаете?

Лос-Анжелес

Лос-Анжелес

galya 160
    Cheger 136
    maklai 127
    tulip 115
    Были в городе Лос-Анжелес?

NotFrogs
    С нами с 26 мая 2011

США. 29.03.10. День шестой. LA Zoo, Medieval Times

25 июля 2011 года|| 4| 2241

Эта заметка является частью дневника «Американская мечта»

(рассказывает Юлия, комментирует Егор)

С утра мы заехали на известное кладбище «The forest lawn», где похоронен Майкл Джексон. Могилу его мы, конечно, не нашли (да и не искали), но определенное чувство, что попрощались, было.

Тем более, что место для кладбища выбрано очень удачно: зелено, спокойно, фонтаны. И все могилы одинаковые, так по нашему мнению и должно быть. Место, где чувствуется умиротворение.

Потом отправились в Лос-анджелесский зоопарк, где нас уже ждали сурикаты (это любимые животные моего мужа), жирафы, толстый бегемот, разные птицы, крокодилы, обезьяны и прочая смешная и страшная живность.

После такой энергетической зарядки поехали исполнять мечту Егора – в настоящий японский ресторан. Порции страшно большие, в моем супе почему-то нагло плавал маленький осьминог. Ну, достаточно экзотично, но кухня не моя, а вот Егор с папой оторвались по полной.

Отдохнули немного дома, пообщались с бабушкой и поехали на шоу, которое называется «Medieval Times», то есть «Средневековье». Этот развлекательный комплекс сделан в настоящем рыцарском замке, интерьер соответствующий и все работники, служащие и актеры, естественно, в костюмах того времени.

Сначала мы попали в музей пыток, жутковатое место (а мне понравилось! – Егор), поразили некоторые приспособления, до чего же люди были изобретательны в средние века! Фото прилагаются.

Затем, после небольшой интермедии со стороны актеров и выдачи каждому корон определенного цвета, мы отправились в зал, который представлял собой арену, вокруг арены столы, а на столах средневековая металлическая посуда. Не успело начаться шоу, как нам принесли «кровь дракона» – то есть попросту томатный суп, зато очень вкусный, затем были вторые и третьи блюда, а на сцене в это время разворачивалось красочное завораживающее шоу: лошади, рыцари, состязания в меткости и ловкости.

Там был целый сюжет с принцессой, королем, пленником, предательством, турниром и прочими прелестями.

А зал был поделен на сектора, согласно цвету корон, и за каждым сектором был закреплен рыцарь в одежде соответствующего цвета. Так и получилось, что соревновались между собой не только рыцари, но и зрители, перекрикивая друг друга тут же придуманными лозунгами, кричалками и просто подбадривающими словами. Наш рыцарь был зеленым и самым агрессивным, и в конце именно он оказался предателем, желающим захватить королевский трон.

В общем, это надо было видеть!

_________________________________________________________

Эти удивительные сурикаты…

В Африке сурикатов считают солнечными ангелами, которые оберегают людей. Сурикаты — социально организованные зверьки, они живут сообществами по 20–30 особей.

У каждой семьи сурикатов — своя территория, которая достигает до 12 кв. км. Поместья сурикатов — огромные норы с запутанной системой туннелей на глубине до 2 м. Эти жилища имеют сотни выходов на поверхность и занимают до 800 кв. м.

Брачный период у сурикатов длится с октября по май. Обычно самка рожает по 2–5 детенышей, при этом сурикаты могут приносить потомство 2–3 раза в год.

Сурикаты не тратят время на романтичные ухаживания: самец попросту нападает на самку. Борьба животных длится до тех пор, пока самка наконец не уступит домогательствам.

Сурикаты образуют устойчивые пары, но не всегда хранят верность партнеру. Часто самка заводит роман «на стороне» с самцом из другого клана. Самки сурикатов — самые преданные матери. При нападении орла они собой закрывают детенышей, спасая их от смерти ценой собственной жизни.

В колониях сурикатов есть настоящие детские сады: пока матери охотятся, за детенышами присматривают «няньки» — другие молодые самки.

Новорожденный сурикат весят всего 25–30 г, а взрослый зверек «набирает» до 1 кг.

Сурикат — единственное млекопитающее кроме человека, которое дает детям настоящее образование. Взрослые сурикаты показывают молодняку, как правильно охотиться, строить дома и воспитывать детей. Именно поэтому ручные сурикаты бросают свое потомство — они просто не знают, как о нем заботиться!

Семью сурикатов возглавляет самка-лидер, но ей приходится постоянно отстаивать свой статус в борьбе с соперницами. В погоне за властью амбициозные самки способны даже на убийство. У сурикатов отличное зрение: темные защитные полоски вокруг глаз позволяют им смотреть прямо на солнце, а третье веко надежно защищает от песков пустыни. А вот на расстоянии до 6 м. сурикаты больше пользуются обонянием.

У сурикатов есть свой язык, в котором целых 20 «слов». С их помощью зверьки общаются с сородичами: сообщают об опасности, выражают удовольствие, успокаивают детенышей и т.д. При этом некоторые сигналы состоят из 2–4 слогов!

Дешёвый ✈️ по направлению Лос-Анжелес