• Дегустационный домик.
  • Пробка от шампанского класса гран крю винного дома Ричардот.
Прекрасное трио семейного дома Champagne Richardot Лош-сюр-Урс, Франция

Лош-сюр-Урс

Лош-сюр-Урс

1 материал,  18 фотографий

Были в городе Лош-сюр-Урс?

Прекрасное трио семейного дома Champagne Richardot

Достопримечательности → общие советы
    « Шампанское-единственное вино, которое женщина может пить и оставаться красивой", — говорила маркиза де Помпадур. Эти золотые слова проверены временем, да и сама маркиза знала о чем говорила.

Автор: w-belle

Чтобы закончить мою эпопею по местам дегустационной славы прекрасной Шампани, я расскажу, где я отведала своего самого "вкусного" шампанского и было это недалеко от Эссуа, когда мы возвращались из гостей к Ренуару.

Автор: w-belle

Лош-сюр-Урс, небольшая ухоженная деревня, утопающая в яркой весенней зелени, с красивыми видами на долину с невысоких холмов.
    Дегустационный домик.

Дегустационный домик.

Автор: w-belle

Здесь дегустацию проводил сам хозяин красавчик Жан-Пьер, причем совершенно бесплатно. В торговых домах все серьезно, там за все надо платить. А тут мы так душевно пообщались и шампанского попили, словно в гости пришли.

Автор: w-belle

"Я думаю что, когда отец заложил основы этой компании, он понял, что работа на земле шампанского в ДНК нашей семьи. Уважение к земле-это часть нашего генетического наследия. Я люблю свои лозы, я разговариваю с ними и они платят мне хорошим урожаем”, — рассказывает Жан-Поль.

Автор: w-belle2

История шампанского дома RICHARDOT проста, как и любой семейный бизнес.
    В середине 20-го века, движимый своей страстью к корням, Жан Richardot взялся за превращение нескольких земельных участков в настоящий виноградник Шампани. Постепенно его увлечение стало призванием и более шестидесяти лет спустя это наследие сохраняется потомками семьи: сыном Жан-Полем, его женой Изабель и сестрой Сесиль.

Автор: w-belle

12 га лозы высажены на склоне, на низкой чувствительной к морозу высоте 30 см и все на юг и юго-восток. Они растут в глинистой почве, которая так характерна для этого уникального терруара. 80% — это Пино Нуар, остальные 20% — Шардоне.

Сейчас годовой объем производства составляет 75 000 бутылок. "Мы производим шампанское, нам нравится его пить, простое, но элегантное... ", — говорит Изабель.

В компании используется естественный травяной покров, и предпочтение отдается механическим методам работы, работают солнечные панели, имеется даже коллекция дождевой воды и электрические автомобили, что говорит о приверженности экологически чистому производству.

Автор: w-belle

Винный погреб дома "Ричардот".

Автор: w-belle

Очень понравилось это посещение, я вообще люблю малые формы, в них всегда больше от сердца. Очень красивая пара — Элизабет и Жан-Пьер и сын — точная копия папы.
    Если поедете в Эссуа, то очень рекомендую заехать в этот семейный винный дом, я до сих пор с теплотой вспоминаю это посещение и отправляю туда всех своих друзей.

CHAMPAGNE RICHARDOT 38 rue René Quinton 10110 Loches sur Ource — France.

Визиты возможны с понедельника по пятницу, с 9 — 12 и с 14 -18; По предварительной договоренности в выходные и праздничные дни, можно забронировать визит, предварительно созвонившись.
      С английским здесь очень дружат, ведь Элизабет, жена Жан-Пьера — англичанка.

Tél. : 33 (0)3.25.29.71.20 Fax : 33 (0)3.25.29.13.76

champagne.richardot@orange.fr

Дешёвый ✈️ по направлению Лош-сюр-Урс
      30 янв 2018, 11:19
      Белла, я вижу, за столом присутствовало несколько человек. Вы ехали на дегустацию к определенному часу, как-то заранее её бронировали?
      30 янв 2018, 14:19
      Мы из Эссуа позвонили, просто понять открыто у них, или где, сказали приезжайте. Потом уже расписание посмотрели и поняли, что в определенные часы, которые указаны, они всегда на месте, т. е. кто-то всегда есть. А бронировать визит нужно на выходные, это понятно, все живые люди, тоже отдыхать надо, они там все сами делают. Только на сбор урожая нанимают, что тоже понятно. Люди чудесные, они там с нами и в саду погуляли, все рассказывали. Мы приехали, а там еще 2 машины было с голландскими номерами.
      30 янв 2018, 19:33
      И я хочу в такие гости!!

А еще я поняла почему: "Шампанское-единственное вино, которое женщина может пить и оставаться красивой"!
      Много не выпьешь:) больно дорого:))
      30 янв 2018, 22:42
      Ну, для маркизы,это было не дорого, думаю что вообще ни за как.
      30 янв 2018, 22:54
      Да я не про маркизу:) с маркизой все в порядке:)
      Я вот больше про себя. Шампанское люблю, но только то, которое шампанское-шампанское. А пить его часто — дорого:)))
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      30 янв 2018, 21:00
      Всего лишь пару раз в жизни пил шампанское с удовольствием: в Новом Свете, что в Крыму, и в Париже, что во Франции. Атмосфера, конечно, в этом случае, — важная составляющая!
      30 янв 2018, 22:43
      Мне там реально шампанское понравилось больше всего, ну и окунуться в местный колорит, тоже не плохо.
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      30 янв 2018, 21:25
      Атмосфера, конечно, это очень хорошо, но вкус, вкус какой-то особенный? Беллочка, любимое за вкус или атмосферу? :-))))
      30 янв 2018, 22:49
      Лариса, там я реально нашла свое шампанское, которое не било меня "шипучкой", я ведь совсем не поклонник игристых вин, а тут очень мягкий, нежный, чуть фруктовый вкус, такое шампанское для девочек больше, но там большой выбор. Я думаю, много зависит оттого, что там две девочки еще заправляют и они вносят свою лепту в формирование элегантности вкуса.
      31 янв 2018, 05:13
      Шампанскому не нужна атмосфера, оно само создает прекрасную атмосферу везде, где присутствует. У меня оно пожизненно ассоциируется с большими личными событиями, поэтому я его так люблю!
      31 янв 2018, 21:36
      Все так, Таня, как ни кинь, шампанское у нас всегда ассоциируется с праздником! Пусть праздников будет больше и в личном плане тоже.
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      22 фев 2018, 22:32
      Прекрасный материал, Белла! Рада, что нашла его. (Позже, чем надо было:)))
      23 фев 2018, 00:42
      Спасибо, Илона! Жаль, что опоздала, я сейчас все время опаздываю, но все может еще случится.