Ловииса

В гостях у бабушки Ульрики

Проживание → хостелы
    14 мая 2011 года||4 (3)| 10| 35046

Дата посещения: 2011-05-01

Восхитительный и уютный хостел типа bed &breakfast (так значится на его стенах) расположился в старинном финском деревянном доме.
    Сколько лет дому и кто там жил, так и не удалось выпытать у персонала. Двухместные и одноместные маленькие комнатки, где есть и шкафы и столики с настольными лампами и бутылочки старинные для воды и даже кресло. Каждая комната оформлена в своем индивидуальном стиле. Высокие потолки. окна неизменно смотрят во двор — зеленый и уютный как и сама Ловииса.
    На ресепшене стоит фотография пожилой финки — чьим именем назван хостел.
    Хостел весьма большой, только в одном крыле может поместиться больше 30 гостей. Когда я была там на майских праздниках в моей части дома больше никто не жил. И я была полной хозяйкой уютной гостиной со старинной мебелью, бесконечных коридоров, столовой, небольшой гостевой кухни и 5 туалетных комнат, в двух из которых был душ. Все неизменно чисто и очень по-домашнему. Как будто приехал к финской бабушке или прабабушке. Всюду вязаные салфеточки и скатерочки, стеклянные и хрустальные сувенирчики в сервантах, все наполнено историями, старинное и уютное.

Для меня одной приготовили великолепный европейский завтрак -шведский стол. можно было накормить как минимум троих.
    Неизменно улыбающаяся и напевающая повариха постоянно извинялась за свой плохой английский.
    Персонал не беспокоил. Его не наблюдалось. Только выдали ключи и показали где секретным образом спрятан ключ от входной двери. Полное доверие и гостеприимство.
    • Расположение4
    • Номер3
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Атмосфера старого дома. Ни намека на рухлядь и пыль. Как у любимой бабушки. Старая мебель, сделанные вручную половички, сплетенные на коклюшках салфетки — но полная чистота и порядок. Оценила душевую комнату с большим окошком во двор. Очень много окон — хорошая экономия электричества и так приятно. Ничто не раздражает глаз уставшего путника.
      Птичьи песни всю ночь из раскрытого окна в сад хорошо убаюкивают.
      Завтрак можно заказать за 5 евро (рекомендую), а можно приготовить самим. Все необходимое есть на гостевой кухне.
      Лучше сюда приезжать семьей или с близкой подругой. Для шумных и веселых компаний место вряд ли подойдет. Атмосфера не та. Зато можно проводить семинары в большой столовой, есть экран, тишина и покой.

• Что не понравилось:

Около центрального входа стоят инвалидные коляски, в холле какие-то тренажеры в советском стиле, кое-где фотографии пожилых улыбающихся людей. Чувствуется, что попал в дом престарелых. Однако, уже в жилой части тебя встречают самошитые куклы и лошадь-качалка.
      Персонал плохо говорит и понимает английский язык. Только финский. Но объяснить, что тебе нужно, всегда удается.
      Сложно соображают как решить проблему незакрывающегося замка в номере. Да посели ты человека из одноместного номера в двухместных. Все равно свободный. Пришлось ждать минут 15, пока они позвонят старшему-старшему и узнают можно ли так сделать.

Loviisa, Kuhlefeltinkatu, 35

От автобусной станции Ловиисы нужно идти по главной дороге через мост в направлении от церкви (её видно за деревьями). Пройти бастион Унгерн и через 200 метров слева вдоль дороги будет стоять большой гостиничный комплекс, точнее два.
      Первый и есть Ульрика.

040 183 78 55

ulrikahoti.fi

Дешёвый ✈️ по направлению Ловииса
    • allein_alien
      allein_alien
      С нами с 26 фев 2011
      14 мая 2011, 17:47
      Эх, знать бы... Впрочем, теперь будем знать :)) А то мы за гораздо более унылые условия в Nokia отдали вдвое больше. Видимо, за название пришлось переплачивать...)))
    • Talvi
      Talvi
      С нами с 9 фев 2011
      14 мая 2011, 21:03
      Спасибо вам большое, очень интересная и нужная информация.
    • Talvi
      Talvi
      С нами с 9 фев 2011
      14 мая 2011, 21:06
      Скажите пожалуйста, вы бронировали номер заранее?
    • adventurous
      adventurous
      С нами с 29 ноя 2009
      19 мая 2011, 09:58
      Talvi 14 мая 2011 г. в 21:06

Скажите пожалуйста, вы бронировали номер заранее?

Нет. Я скоропалительно ускакала в Финляндию. Не было времени даже бронировать. Приехала и разбиралась на месте. Но учитывайте, что это было в начале мая в несезон. Хотя у них весьма большой комплекс. также по соседству есть еще одна гостиница. В принципе можно найти жилье, но все же лучше позвонить-написать предварительно.