Луанг-Прабанг

Луанг-Прабанг

LAT
  • 19.88410N, 102.14160E
  • Я здесь был
    Было: 65
    Хочу посетить
    1212

    147 материалов по 41 объекту,  3 408 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Hanya 305
    shanin 173
    Были в Луангпхабанге?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    7
    AlbiNur
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 мая 2010

    Луанпрабанг туристический. Другой маршрут.

     
    16 апреля 2011 года|| 12| 48837

    Устав от фаршированного туристами города, мы решили поискать окрестные природные достопримечательности. Решили поехать на водопад Kouang Xi - местные жители, а также знакомые бэкпекеры и путеводители в голос обещали нам фантастические красоты всего в 30 км от Луанпрабанга. Предварительно выяснив, что дорога туда относительно ровная, без больших горок, отправились, все же немного сомневаясь в правильности выбора, - уж больно много тук-туков гоняет по этому маршруту.
    Дорога оказалась не столь легка как мы планировали, но очень живописна: рисовые поля с буйволами, эвкалиптовые и каучуковые плантации, горы.

    Последняя пара километров круто вверх и вот мы проезжаем поселение, выросшее из обычной деревни в атракцион для туристов с билетными кассами у входа на водопад. Пролететь на подъёме тикет-офис не удалось, штурм с эффектом неожиданности провалился. Нас отправляют за билетами и просят припарковать велики на стоянку автобусов и такси. Водители тук-туков предлагают обратную транспортировку нас и великов - обычно туристы на прокатных великах так и возвращаются. У нас же другая забота - найти лесную тропинку для местных жителей на водопады.

    Паркуем велосипеды на территории монастыря в сотне метрах от тикет-офиса и легко, прямо от храма, стоящего на берегу, огибаем трёхметровый забор вверх по руслу реки. Позднее мы тут же ставим и палатку, решив задержаться ещё на день.

    Через двадцать минут мы убеждаемся, что распиаренное нам место действительно красиво. К тому же мы пришли сюда к вечеру, все туристы уже разъехались, днем здесь трафик бешеный, невозможно найти уединенного места.

    Каскадные водопады с десятками ступеней - кажется, здесь на льющуюся воду точно можно смотреть бесконечно. Сине-зелёный оттенок воды из-за высокой минерализации завораживает. Мы возвращаемся сюда утром, еще немного погулять до приезда массы людей.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    12 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Луанг-Прабанг
    сообщить модератору
      Наверх