Лугано

irushka-che
    С нами с 22 фев 2010

Скучаю по Азии

2 декабря 2011 года||2 (1)| 3| 10363

Скучаю по Азии. Скучание мое еще и от того усиливается, что последние месяцы были для меня очень сложными и насыщенными. Уставший организм тянет в тепло и фруктов поесть хочет. Долго покоя мысли об Азии мне не давали, но я их отсекала, уверяя себя, что мол я должна учиться, работать и всячески развиваться.

Однажды вечером, устав от постоянной борьбы внутри себя, сказала себе: А хочешь езжай!!!!Забей на все и езжай. Жизнь нам один раз дается, да и уверения, что я должна и мне необходимо на меня плохо действуют.

Пошла, поговорила с папой. Тот на удивление мое сказал: Ты взрослая девушка, делай, что хочешь и был не против, чтобы я комнату сдала.

На подходе была большая зарплата, которой бы хватило на билет в одну сторону в Таиланд, Индию или Непал. Разместила объяву, что ищу жильца. Удаленная работа в наличии имелась.Надо было в течении недели закончить кое-какие дела и можно было ехать.

И тут я задумалась...А как же первый снег, а как же работа на выборах, сидения с книжками в Ленинке, занятия в институте по выходным (ведь Вишневецкий такой интересный курс читает), совместные распития какао в "Кофеине" после них, субботние утра в греческом зале ГМИИ им. Пушкина.

И тут я осознала, что я в России не только, потому что ДОЛЖНА! Я здесь потому, что я ХОЧУ и мне ИНТЕРЕСНО! Мысль эта меня так удивила, что тут же пропала тоска по любимой Азии и всяческая тоска вообще)))Все стало легко, просто и понятно. И я никуда не поехала.

Ну действительно, какой нормальный человек, добровольно променяет тепло, солнце и море на Москву и холод. Только я))) Хотя будь бы у меня деньги и время, то я бы поехала куда-нибудь, где море и солнце на недельку. Лежала бы на пляже, как амеба и вдыхала бы морской воздух. Но я сделала заказ и надеюсь, что после ГОСов все же окажусь где-нибудь.

Вся эта ситуация научила меня тому, что важно давать себе ВЫБОР. А если выбора не давать, то рождается неразбериха и внутреннее смятение.

Я люблю свою жизнь, люблю Москву и это МОЙ сознательный выбор, а внутри ощущаю спокойствие и умиротворение.

Так что остаемся зимовать.

PS. Но Азию я тоже обожаю)))Затаила в сердце мечту поехать в Малайзию на курсы английского следующей осенью.

Дешёвый ✈️ по направлению Лугано
    • DulcineaT
      DulcineaT
      С нами с 7 апр 2009
      13 дек 2011, 01:38
      А я бы поехала.. если бы могла.
    • irushka-che
      irushka-che
      С нами с 22 фев 2010
      13 дек 2011, 03:04
      Тогда это была бы история про Вас)))Хотя я тоже думала, что поехала, если бы могла)