Храм Рамзеса III. Карнакский храм / Karnak Temple Complex

Топ авторов Луксора помощь
    • Египет, Karnak, Luxor

Храм Рамзеса III

16 декабря 2015 года

Этот совет является частью дневника «Властители»

Небольшой храм, который построил фараон Рамзес III, находится в первом зале Карнакского храма и отличие от храма в Луксорском храме, о существовании которого сохранились только письменные записи, довольно-таки хорошо сохранился. Есть предположения, что построен храм в Карнаке на месте боле древнего храма, но доказательств этому не найдено. Вход в храм располагается прямо напротив колонны Тахарки Несчастливая колонна злосчастного фараона Тахарки.

Автор: grau59

У входа с обеих сторон от сильно поврежденного пилона находятся две статуи Рамзеса III, тоже изрядно объеденные временем и вандалами.

Автор: grau59

Внутри храма несколько дворов и вестибюлей.

Всего на территории Карнаксrого храма Рамзес III построил три храма: второй — к северу от храма Амона, у III пилона и третий- в западном углу комплекса, за священным озером.

Рамсес III был фараоном из XX династии , правил приблизительно в 1185 — 1153 годах до н. э.,
    Фото из Интернета

Фото из Интернета

был великим воителем, совершившим множество походов, и строителем. Погиб трагически, о чём упомянуто в материале Дейр эль-Бахри. Гробницы древних и смерть современников.

Karnak, Luxor

Дешёвый перелёт по направлению Луксор
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      16 дек 2015, 20:25
      Да, я помню этот храм! Спасибо, Виктор, что добавили неизвестные мне детали!
    • grau59
      16 дек 2015, 20:32
      KuznetsovSergeyнаписал 16 декабря в 20:25

Да, я помню этот храм! Спасибо, Виктор, что добавили неизвестные мне детали!

Есть в Египте более грандиозные храмы Рамзеса III, но не в Луксоре. Спасибо Вам за внимание!