Луксор

Луксор

maklai 110

Долина Царей — грандиозная фальсификация

26 июля 2014 года||20 (10)| 23| 415514

Эта заметка является частью дневника «Египет»

Долина Царей на западном берегу Нила стала знаменитой после находки Говардом Картером гробницы Тутанхамона в 1922г, хотя первая гробница была обнаружена в 1871, и между этими годами были вскрыты множество гробниц, но их содержимое не приводило в восторг. Однако после Картера за последующие 90 лет была найдена только одна гробница с саркофагом.

Долина Царей

О гробнице Тутанхамона я расскажу чуть позднее.
    Здесь же я делюсь своими сомнениями и впечатлениями о всей Долине Царей. Еще до посещения этой достопримечательности, почитав новохронологическую литературу, я сомневался в традиционной версии о захоронении здесь египетских фараонов в течение 500 лет с XVI века до н.э. до XI века до н.э. После посещения — я уверен в масштабной фальсификации, которое поддерживает всеобщее заблуждение в древности Египта, хронологической последовательности фараонов, и, особенно, сокровищах гробниц.
    Поезжайте сами и убедитесь в этом!

Долина Царей

Что касается экскурсии, то она заключалась в том, что по программе круиза каждый имел право посетить две гробницы на выбор, за последующие надо было доплачивать. Но в связи с тем, что все гробницы похожи друг на друга, особого желания (да и времени) не было. Я побывал в гробницах Рамзеса II и Сети II.
    К сожалению, видеокамеры отбирают еще на входе в долину, а фотографировать можно только снаружи (хотя у дальних гробниц можно договориться с охраной). Это также разочаровало.

Долина Царей

Гробница Тутанхамона — мистификация Говарда Картера Гробница Тутанхамона — одна из немногих нетронутых гробниц, обнаруженных в Долине Царей, и сделавшая это место всемирно известным в 1922 году. Вместе с новохронологами я считаю ее "открывателей" Говарда Картера и лорда Карнарвона величайшими мистификаторами. Для этого надо познакомиться с историей находки, а также сходить в Каирский археологический музей, где хранится и экспонируется содержимое гробницы. Надо осмотреть критическим взглядом найденные предметы с точки зрения технологии изготовления, и согласиться, что в Древнем Египте, не знавшем железа, колеса и струганных досок не могло появиться такое захоронение. Когда оно появилось, и кто все это изготовил — отдельный вопрос. Читайте на эту тему популярную литературу.
    А сама гробница не представляет интереса. Туда всегда стоит очередь, и за вход надо отдельно платить.

Долина Царей Гробница Тут

Долина Царей Гробница Тутанхамона

За доллар сфотографировался внутри одной из гробниц.

Мои видеоролики:

[youtube]8fxqdVGgAJs[/youtube]

[youtube]WP7pkxQgT5w[/youtube]

[youtube]iEN4HoiIOBA[/youtube]

Мои заметки о Египте

1. Хургада как начальный и конечный пункты путешествия в Египет
    2. Хургада-Луксор через Бур Сафагу
    3. Карнакский Храм, увы, — египетский миф
    4. Колоссы Мемнона — сплошные противоречия!
    5. Храм Хатшепсут на западном берегу Нила
    6. Долина Царей — грандиозная фальсификация
    7. Эсна — на полпути между Луксором и Эдфу
    8. Храм Хора в Эдфу
    9. Круиз по Нилу, — конечно, да!
    10. Ком-Омбо: Храм Хора и Себека
    17. Асуан: Незаконченный обелиск
    18. Асуан: Нубийский музей
    19. Асуан: Другие достопримечательности
    20. Асуан-Гиза на поезде
    21. Гиза: Отель "Дельта Пирамид"
    22. Плато Гизы: Пирамиды всё же сделаны из бетона!
    23. Гиза: Большой Сфинкс и Храм Сфинкса

• yto4ka
      yto4ka
      С нами с 20 апр 2013
      27 июл 2014, 03:45
      У меня раньше возникали вопросы: почему прекратили строить гробницы? Разучились? .. Потом перестала интересоваться этой темой.
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      27 июл 2014, 08:57
      Насколько я помню, фотоаппараты отбирают при входе. Кто же фотографирует за доллар?
      27 июл 2014, 09:42
      yto4kaнаписала 27 июля в 03:45

Да, Анна, вопросов по "Древнему" Египту очень много. Ответов — очень мало. Хуже того, вопросы вызывают раздражение у тех, кто, по идее, должен знать,или, по крайней мере, искать ответы по роду своей профессиональной деятельности.
      27 июл 2014, 09:46
      grau59написал 27 июля в 08:57

У нас отобрали только видеокамеры. А, иначе, как бы они могли зарабатывать свои доллары? Я редко фотографируюсь на фоне достопримечательностей. Как правило, сам себя, — то, что сейчас стали называть "селфи". Кстати, ограничения по фото и видеосъемке часто являются дополнительным свидетельством того, что есть, что скрывать...
      27 июл 2014, 15:09
      Я здесь чисто комменты почитать, если спор начнётся. В любом случае, хочу посмотреть это своими глазами.
      27 июл 2014, 17:12
      Вы пишите: поезжайте сами и убедитесь в фальсификации. Я там была. Не очень ясно, как я могла понять, что это подделка:))
      Носовского и Фоменко читала. Одна из версий, да. Может иметь место быть. Но доказательства неубедительны, на мой малообразованный взгляд.
      А тема очень интересная, спасибо!
      27 июл 2014, 19:18
      Norisfoxнаписала 27 июля в 17:12

А тема очень интересная, спасибо!

Пожалуйста! Вам спасибо за проявленный интерес! Конечно, реконструкции Фоменко и Носовского — всего лишь версия, и не самая лучшая, заслуживающая критики, и не выдерживающая критики. Но, главное, что общепринятая версия не выдерживает критики!
      27 июл 2014, 19:31
      ERCHOVнаписал 27 июля в 15:09

Спасибо, Максим! Конечно, если не бывали — надо побывать независимо от того, какой версии придерживаетесь! Но, советую, перед посещением почитать разные источники. Носовский и Фоменко — не лучшие из них. Мне удалось познакомиться в 2004 году незадолго до его смерти с выдающимся математиком Михаилом Михайловичем Постниковым ru.wikipedia.org/wiki/Постник…
      — учеником Л.С.Понтрягина, который собственно на основании трудов академика Н.А.Морозова натолкнул молодого аспиранта, а впоследствии — академика Н.Т.Фоменко (тоже математика) на эту стезю. В 2000-ом году он написал свой трехтомник на эту тему "Критическое исследование хронологии древнего мира".
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      27 июл 2014, 19:37
      Я честно, там не была, но где-то уже читала о фальсификациях построек пирамид. Мне в этом случае одно непонятно — а зачем, смысл? Ведь даже если эти гробницы и пирамиды молодые, в сравнении, от этого они не теряют своего очарования, а продавать, чтобы регулировать цену в зависимости от возраста, все равно никто не собирается.
      И еще, сейчас так много "разоблачений", что уже даже странно становится. Я тут на днях читала интересную статью, в которой подробно рассказывали, что татаро-монголского ига не существовало и что вместо этого было.
      Это что же получается, все чему нас в школе учили, все обман? И каждый летописец пишет только то, что "выгодно" соответствующему времени?
      И эти все разоблачения, что это — попытка стать популярным, притягивая факты и домыслы ( ни в коем случае не про вашу заметку сейчас!) или реально, все это какой-то глобальный исторический обман?
      27 июл 2014, 19:54
      Natali_happyнаписала 27 июля в 19:37

Вот-вот, Наталья, вы сами и ответили на этот вопрос! Обман — не обман, но, во многом, к сожалению, неправда! Египет-то, бог с ним! Можно пережить! А вот то, что татаро-монгольского ига не было, это для нас с вами уже серьёзнее. А его, по-моему в том числе убеждению, не было! И Куликовской битвы (в том виде, как мы знаем со школы) тоже не было! Увы!
      А уж кто это для каких целей использует — это следующий вопрос! Кто-то, чтобы стать популярным "притягивая факты и домыслы", кто-то, чтобы элементарно заработать. Фоменко с Носовским — и то, и другое, но, базируясь на реальном убеждении, что история — не настоящая!
      А про пирамиды я тоже свое мнение напишу!
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      27 июл 2014, 20:13
      А вы тоже, Сергей, придерживаетесь того мнения что татаро-монголами прикрыли христианизацию Руси?
      27 июл 2014, 20:34
      Natali_happyнаписала 27 июля в 20:13

Я не могу ответить, Наталья, прикрывали-ли татаро-монголами христианизацию, но, я почти убежден, что татаро-монгольского нашествия (и 300-летнего ига) в том виде, как мы знаем со школы, не было...
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      27 июл 2014, 21:50
      KuznetsovSergeyнаписал 27 июля в 18:34

.... я почти убежден, что татаро-монгольского нашествия (и 300-летнего ига) в том виде, как мы знаем со школы, не было...

Это просто жонглирование терминами: назовёте вы это монголо-татарским нашествием (игом) или нет, вассальная зависимость от Орды от этого никуда не денется. Дань-то Русь платила. И платила, аж, до какого года!
      27 июл 2014, 22:07
      Larysa27написала 27 июля в 21:50

Вассальная зависимость, конечно же была! Вопрос в том, чья и от кого? Была зависимость одних княжеств от других, и дань платили, но друг другу! Не каким-то мифическим татарам, и еще более мифическим монголам, а слабый князь платил сильному. И для этого совершенно не обязательно иметь над собой иноземную Орду! А насчет жонглирования терминами — это уже к нынешним авторам школьных учебников, которые, как я слышал, убрали термин "Татаро-монгольское иго", но из полит-корректных соображений!
      28 июл 2014, 10:24
      KuznetsovSergeyнаписал 27 июля в 22:07

На фресках обычно рисуют, что бьются две одинаковые армии? Вот это меня действительно смущает. Возможно летописцы и художники жили уже совсем в другое время, и никаких татар уже не видели, но в любом случае вопросов очень и очень много....
      28 июл 2014, 16:48
      ERCHOVнаписал 28 июля в 10:24

Да, Максим! Таких изображений много, где Куликовская битва изображается как битва "одинаковых" армий. В том числе и по этой причине — много вопросов к традиционным историкам!
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      28 июл 2014, 23:26
      Интересно! И заметка и комменты. И понравилось "традиционные историки")
      31 июл 2014, 22:17
      -Tatiana-написала 28 июля в 23:26

Интересно! И заметка и комменты. И понравилось "традиционные историки")

Спасибо! Последние 15 лет, как приобщился, я себя отношу к традиционным "нетрадиционным историкам", :)))
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      1 авг 2014, 00:18
      KuznetsovSergeyнаписал 31 июля в 22:17

В Истории самое интересное не "кто прав" и "кто не прав", а слушать всех и потом додумывать как же было на самом деле. В общем процесс, а не результат) И "нетрадиционные" пути самые увлекательные.
      1 авг 2014, 09:30
      -Tatiana-написала 1 августа в 00:18

Полностью с вами согласен, Татьяна!