Сувениры Луксора Луксор, Египет

grau59
    С нами с 16 апр 2011

Сувениры Луксора

24 апреля 2011 года||2 (1)| 12| 519910

Не в традициях восточных экскурсоводов при показе местных древних или современных достопримечательностей не найти время для того,чтобы показать туристам очередную сувенирную лавку. Не обошлось без этого и в Луксоре. Просмотр сувениров нам организовали в качестве разминки перед посещением Долины царей.

Автор: grau59

Как всегда толпа мальчишек и людей постарше набросилась на выходящих из автобуса туристов как на потенциальную добычу. Статуэтки древнеегипетских богов замельтешили перед глазами . Но жара не располагает к торгу.

В помещении лавки было прохладно. Древняя история смотрела на нас со всех сторон.

Автор: grau59

В ходе шоу, организованного хозяевами, нам объясняли почему нужно купить именно здесь,а не где-либо в другом месте. бились друг о друга .Если разбилась — значит китайская подделка из гипса, не разбилась — значит подлинно египетская из камня.

Автор: grau59

Внешне ,по окраске и на ощупь ничем друг от друга они не отличались ,так как и были сделаны в одном месте, но без сказок труднее впарить туристам очередную сувенирную поделку.

Автор: grau59

Да и трудно представить,что древние египтяне развертывали огромные фабрики по производству и склады сувениров в преддверии того,что через тысячи лет миллионы туристов ,приезжающие в Египет со всего мира будут их приобретать.

Автор: grau59

Для пущего эффекта включался и выключался свет, в качестве угощения были холодные напитки... А при выходе уставшая ждать орава опять стала предлагать любую статуэтку всего лишь за один доллар.

Дешёвый ✈️ по направлению Луксор
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      26 июл 2014, 23:01
      А в этот магазин, если он на западном берегу, нас, по-моему, тоже завозили...
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      27 июл 2014, 08:57
      KuznetsovSergeyнаписал 26 июля в 23:01

А в этот магазин, если он на западном берегу, нас, по-моему, тоже завозили...

Гиды тоже хотят жить и кушать