Old Fish Factory Restaurant Луненбург, Канада

рестораны, фастфуд

Ресторан морепродуктов с "бонусом" — проходом в музей

Еда → рестораны, фастфуд
    24 сентября 2015 года||

Этот совет является частью дневника «Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

На набережной Луненберга Bluenose Dr все рестораны находятся через дорогу от гавани. исключением является только Old Fish Factory Restaurant, который расположился в самом ярком и заметном здании.

Автор: Shche

Именно это здание наиболее бросается в глаза на панорамном виде луненберга с другого берега залива.

Автор: Shche

Но это колоритное здание знаменитый ресторан делит с не менее знаменитым музеем рыболовства Атлантики "Fisheries Museum of the Atlantic", через первый зал которого необходимо пройти, что бы попасть в "харчевню".

Автор: Shche

Далее работники музея следят, что бы посетители ресторана, не купившие билет для посещения музея, прошли строго по указателям в зал.

Автор: Shche

Но штука оказалась в том, что из ресторанного зала есть проходы в музей. Мы, сделав заказ, решили просто прогуляться, и незаметно очутились в музее.

Автор: Shche

Может там есть запрещающие указатели, лично я не заметил.

Автор: Shche

Только когда я стал за штурвал для фото, работница музея как-то узрела в нас посетителей ресторана (может с билетом в музей выдают какие-то опознавательные знаки, стикеры, например), и предложила покинуть музей. Но увидеть мы успели не мало.

Автор: Shche

Посетителей, не смотря на статус одного из лучших ресторанов города, было мало. При том, что в ресторанах на набережной практически не было свободных столиков. Видимо здесь дороговато, не знаю, мы прайсы не сравнивали.

Автор: Shche

Ну вот пошли блюда. На "разгончик" — устрицы.

Автор: Shche

Пока варится лобстер, можно поглазеть в окно:)))

А вот и главное блюдо!

Автор: Shche

Как раз в витрине ресторана был объявлен лобстер-фестиваль. Но мы бы и так заказали именно его!

Автор: Shche1

А выход вновь через музей. Ну не знаю, думаю, ресторан мог бы договориться, что бы для его посетителей (при таких-то ценах!), вход в музей был бы приятным (и законным) бонусом после обеда:))

• Тип кухни:

• eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      25 сен 2015, 08:46
      Как раз к обеду))) Интересное местечко!!!
      25 сен 2015, 21:44
      eduardosнаписал 25 сентября в 07:46

Как раз к обеду))) Интересное местечко!!!

Приятного аппетита! ))
      25 сен 2015, 22:59
      Паш, да за такого лобстера тебе должны были еще и бесплатную экскурсию по музею организовать!:)))
      25 сен 2015, 23:05
      Norisfoxнаписала 25 сентября в 21:59

Лен, по-любому!!!:)) (ну ты-то меня понимаешь:)))
      25 сен 2015, 23:25
      Буржуйство однако, но буржуйство информативное!
      25 сен 2015, 23:36
      ERCHOVнаписал 25 сентября в 22:25

Буржуйство однако, но буржуйство информативное!

Ну чистое буржуйство было бы опубликовано в Инстаграм (хотя там у меня странички нет:))))
      29 сен 2015, 21:46
      Да, вы попали в сезон лобстеров и в место лобстеров. Мы тоже в этом году их наелись, даже объелись.:))
      30 сен 2015, 20:54
      Rainbowнаписала 29 сентября в 20:46

Ну в сезон-то, конечно, и в место... Но вот мой приятель все время ворчал, что маловатые лобстеры что здесь, что на острове Принца Эдуарда. Годом ранее он в конце мая проехался по Мэну — вот где говорит лобстеры...
      1 окт 2015, 00:38
      Shcheнаписал 30 сентября в 11:54

Я думаю, что это ему так казалось. На самом деле, все лобстеры одинаковые. существуют очень строгие правила их ловли, когда их вынимают их корзины, то обязательно меряют специальным измерителем, если он подходит по стандарту. Если нет, то отпускают обратно в океан. Вылавливаются только лобстеры определенной величины и возраста. Вот, кстати есть неплохая заметка на эту тему О рыбаках и омарах
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      1 окт 2015, 16:40
      Shcheнаписал 1 октября в 02:54

Я подозреваю что всё гораздо проще — у посетителей музея не может быть такого щастливого лица как у тех, кто заказал лобстеров ))