Парк горы Лунхушань

Парк горы Лунхушань

LAT
  • 28.08005N, 116.99874E
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    96

    8 материалов,  245 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    daos 46
     
    daos
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2009

    Горы Дракона и Тигра - колыбель даосизма

    Достопримечательности → общие советы
    27 марта 2010 года|| 2| 1328
    Лунхушань (龙虎山, Горы Дракона и Тигра)- место ещё малоосвоенное европейцами. Территория достаточно разбросанная, но очеь много что делать и что смотреть.

    Добираться от города Интань (鹰潭) провинции Цзянсу — там же можно и жить, а выезжать в дневное время. В Интане надо обзавестись хорошей картой окрестности, попросив в крайнем случае в отеле. На посещение Лунхуншань требуется не менее двух дней. Это комплекс храмов, причудливых скал и лесов вдоль реки Луси (泸溪 Luxi), километров 15-20 от города, территория расбросана на 10-15 километров.

    Первая цель поездки — город Шанцин (上清) до которого ходит достаточно регулярный автобус, минут сорок езды (18 км). В Шанцине пытаются восстановить обстановку средневекового города. Тут же расположена священная территория духов дворец Шанцингун, Резиденция Небесных наставников, несколько примечательных храмов. Хватит на целый день прогулок а то и больше если Вы захотите перебраться через реку и исследовать окрестности.

    От Шанцина можно вернуться на автобусе в Интань, или поплыть на плотах дальше ко дворцу Чжэнъи (имейте ввиду что плоты дорогие — обойдется 15 долларов на человека). Пристань немного ниже по реке от города.

    Другая цель — Храм Истинного Единого (正一观) и деревня вдалеке. Храм находится на территории парка. Теоретически можно подъехать сюда на автобусе с другой стороны реки и пройти километра полтора через мост — надо подробно распростить в отеле каким автобусом, он ходит раз в час-полтора. Отсюда также можно спуститься вниз на плотах. Вокруг Храма Истинного Единства очень живописные горные леса, где неплохо полулять.

    Третья цель — это скалы собственно гор Дракона и Тигра по обе стороны реки, но преимущественно с юга. Среди скал расположены также хрмы и павильоны. Там же = Город Бессмертных, Скала летающих гробов и многое другое — нужна хорога карта. Если Вы решились спускаться на плотах — Вам сдедают остановки у особенноо примечательных скал. В определённое время (надо расспросить когда) на летающих гробах пляшут акробаты над пропастью. Эта территория называется "Геологический парк Лунхушань". Туда надо платить недорого за вход (дорого собственно поездка на плотах). Автобусы ходят ко входу в парк (по другую сторону реки).

    В этом пространстве не ожидайте английского языка и англоязычных гидов — если найделе — считайте Вам повезло. К поездке надо тщатеьно готовиться, выписывать географические названия на бумажке, добывать карту — иначе Вы запутаетесь на обширной территории или станете жертвой технологий китайской "индусттрии туризма"
    • Адрес:

      Контактный адрес на веб-странице не имеет смысла - я туда писал а ответа не было, похоже по-английски никто не понимает

    • Web-адрес:

      longhushan.com.cn

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Парк горы Лунхушань
    сообщить модератору
      Наверх