На плотах по реке Луси через причудливые скалы Парк горы Лунхушань, Китай

8 материалов,  245 фотографий

daos 46

daos
    С нами с 16 дек 2009

На плотах по реке Луси через причудливые скалы

28 марта 2010 года|| 6| 44891

Спуск на плотах по реке Луси (泸溪) - развлечение не дешёвое (долларов 15 с носа), но того стоит, особенно в жару (мы попали почти в сорокоградусную жару). Спускаться можно прямо от города Шанцин или от Дворца Чжэнъи (Истинного одного). Легкие плоты собирают в кучи и гонят вверх, потом сажая туда почтенную публику. Конечная цель спуска - скалы у входа в "геологический парк" Лунхушань у скалы летающих гробов - это 10-15 километров спуска.

У пристани перед дворцом Истинного Одного к нам подощёл солидный китаец с женой и двумя дочерьми и предложил ехать с ними - на что мы с удовольствием согласились, мы и две китайских семьи сняли два плота. Плот управляется шестами, лодочники охотно позволяют управлять плотом пассажирам и даже детям.

По дороге мы проплывали плавучий базар - крестьяне на лодках предлагали нам арбузы.

Скалы вокруг удивительной формы - потому и назвали территорию Лунхуншань геологическим парком. На скалах находятся даосские храмы и павильоны, имеет смысл выгуливать окрестности пешком. Несколько раз мы выходили на берег - в частности у Пещеры Непорочной Девы, где сбоку также ряд скал, который называется "Город бессмертных".

У входа в парк после танцев на гробах мы зашли в музей - там был ряд экспозиций об истории и геологии региона с объяснением, как сложиись такие скалы.

Обратно мы взяли такси до города Интань.

Дешёвый ✈️ по направлению Парк горы Лунхушань