Лунцзин

Лунцзин

4 материалa по 2 объектам,  174 фотографии

Были в городе Лунцзин?

архитектура, памятники, парки
    • Китай, в 35 км от города Яньцзи ,в западном направлении в сторону г. Лунцзин.

Китай не перестает удивлять. Стеклянный мост

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 августа 2023 года||
    В настоящее время в Китае построено несколько действующих стеклянных мостов. Они все разные, хотелось бы познакомиться со всеми, но случилось походить только по одному из них, самому свежему, который был открыт в августе 2018 г.

К сожалению не узнала общее количество таких мостов по всему Китаю, в нашей же провинции их построено три.

Высота моста равна 277 м. , длина — 300 м. Размеры средние, есть в Китае мосты и подлиннее, и повыше, и позамысловатее по конструкции.

Мост расположен в провинции Цзилинь, в местности Лунцзин , недалеко от города Яньцзи. Экскурсия на мост состоялась из города Хуньчунь, куда я приехала с внучкой с медицинскими и туристическими целями, постараясь совместить два в одном.

Туров из Хуньчуня в район стеклянного моста несколько, с добавлением или исключением отдельных достопримечательностей. Я взяла самый полный, включающий стеклянный мост, горячий источник (Пияньшань) , ужин и вечерний Яньцзи. Стоимость тура 560 юаней. (1 юань равен 12 руб.)

Путь от Хуньчуня до парка Янода мы проделали на автобусе за два с небольшим часа. Парк занимает огромную территорию, разнообразен по тематике, украшен множеством цветов, прогулка по нему занимает несколько часов и это не напрасно потраченное время.

Парк в нашу программу не входил, мы проехали через него не останавливаясь. Остановились на площадке, где в ожидании пассажиров стоял забавный состав из поезда и вагончиков, который довез нас до начала подъема к мосту.

Автор: Maynur

Подъем крутоват и продолжителен. Чтобы скрасить тяжесть подъема, вдоль дороги расположены разные отвлекалочки.

Автор: Maynur

Это место для молодых семейных пар и влюбленных. Для счастья и благосостояния в семье достаточно повязать красную ленточку и если люди верят в это, почему бы не быть такому месту.

Уголочек с изваяниями, возле которых можно посидеть отдохнуть или побегать по лесу. Изваяний много, можно хорошо "отдохнуть".

Автор: Maynur

Поднимаемся выше и оказываемся перед парком камней.

Автор: Maynur

Видно. что камни новодел, но народ отвлекается на разглядывание и даже для селфи и, наконец, в конце подъема открывается вид на мост.

Автор: Maynur

Вид впечатляет. Нечто подобное я представляла в своем воображении и не была разочарована.

Автор: Maynur

Одеваю на ноги многоразовые тапочки

Автор: Maynur

и выдохнув, вступаю на мост.

Автор: Maynur

Я тогда не знала, что толщина стекла равна 6 см. Как бы достаточная толщина, но не все решаются пройти по мосту.

Страха нет, мною движет только любопытство. Там далеко внизу виден лес. камни,

и даже деревянная обезьянка

Автор: Maynur

, но они существуют вне этого пространства, в котором открываются виды на реку, лес и г. Яньцзи вдали.

Автор: Maynur

Надо сказать, что с погодой в этот день нам не повезло. Был туман и на обратном пути проливной ливень с ветром не давал возможности добежать до автобуса. Поэтому дальние дали совсем не получились.

Радовало, что мост был виден по всей длине.

Автор: Maynur

Ближе к концу моста внимание привлекает треск разбиваемого под ногами стекла, крики. Все понимают, что это имитация и не пугаются, но все же стараются быстрее пройти этот участок.

Так незаметно появился конец моста. Он заканчивается деревянным полом и ступеньками вниз, но нам туда не надо.

Автор: Maynur

Мы возвращаемся, снимаем тапочки и вниз к вагончикам я спускаюсь по американской горке.

Автор: Maynur

в 35 км от города Яньцзи ,в западном направлении в сторону г. Лунцзин.

Мост находится на территории парка Янода.

Дешёвый ✈️ по направлению Лунцзин
      26 авг 2023, 10:45
      О, я тоже там был! Прикольное местечко!!!
      26 авг 2023, 11:58
      Я даже прочитала ваш совет. Попала на него случайно. Действительно , прикольное местечко!
      26 авг 2023, 15:01
      Я рад, что моя скромная заметка помогла вам.
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      24 ноя 2023, 04:53
      я тоже прочитал, но не побывал))
      24 ноя 2023, 09:36
      Интересный аттракцион!
      26 авг 2023, 16:15
      maklaiнаписал 26 августа в 23:09

Интересный аттракцион!

Все для нашего брата- туриста! Только денежку платите.
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      26 авг 2023, 17:41
      Дух захватывает смотреть!!! ;))
      27 авг 2023, 00:51
      AFINAPOSTнаписала 27 августа в 01:41

Дух захватывает смотреть!!! ;))

Ходить по нему еще интереснее!
    • AFINAPOST
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      27 авг 2023, 13:45
      Чудеса! Очень необычно! Думаю, от прохода по такому мосту я получил бы и положительные, и отрицательные эмоции. Понимаю людей, которые физически не могут выйти на мост. Два дня я видел такого мужчину, который поднялся с супругой смотровую площадку замка в Гродно, но не пройдя последние три ступени сказал, что ему дальше идти не следует...
      28 авг 2023, 01:24
      Так же не смогла даже ступить на стекло моя попутчица по автобусу. И по горке побоялась спуститься. Страх тяжело побороть.
    • iralda
      iralda
      С нами с 30 окт 2010
      28 авг 2023, 17:49
      Отличная проверка на смелость! Мечтаю пройти над пропастью!
      29 авг 2023, 01:09
      iraldaнаписала 29 августа в 01:49

Отличная проверка на смелость! Мечтаю пройти над пропастью!

У вас точно есть такая возможность!

Это не проверка на смелость. Просто отсутствие очередной фобии. Много людей боятся высоты.
      31 авг 2023, 21:42
      Ну, китайцы-затейники. Читала про этот мост! С 2004 года, когда побывала впервые в Китае, сказала на работе кратко — снимаю шляпу перед этой нацией!!!!
      1 сен 2023, 04:08
      Hanyaнаписала 1 сентября в 05:42

Почти двадцать лет прошло с 2004 г. Они за это время столько всего наворотили. Я с 2011 г. была там несколько раз и каждый раз было чему удивляться. Темпы изменений просто сумашедшие!
      1 сен 2023, 10:35
      Всему миру на зависть и особенно тем, кто ратует за насаждение "демократии" в других странах... У каждого свой путь развития, и лучше всмотреться и увидеть бревно в своем глазу, чем искать соринку у другого
      24 ноя 2023, 23:07
      А вот если по нему идти ночью или с закрытыми глазами то обычный мост! А так то я их очень люблю, проверяю только парашют в рюкзаке перед выходом :-)
      25 ноя 2023, 03:34
      Donnicoнаписал 25 ноября в 07:07

Парашют пока никому не пригодился!