Лутраки

Лутраки

Советы и отзывы о Лутраки

Где жить и поесть в Лутраки, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Лутраки, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

yaguarovna
    yaguarovna
    С нами с 27 фев 2019
    Монастырь Святого Потапия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    17 апреля 2023|7 (3)| 14| 161
    Эту историю можно начать как сказку: близко ли, далеко ли, высоко иль низко, давно или скоро, а дело было так... И в самом деле, всего в 15 километрах от курортного городка Лутраки над Коринфским заливом в 1904 году на высоте примерно 700 метров на склоне горы Герания местный житель обнаружил пещерку с мощами Святого Потапия (Αγίου Παταπίου). Конечно, стеклянный саркофаг появился позже, когда рядом с пещерой основали женский монастырь.
    Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    Отель Central 3* Проживание → отели
    12 июня 2018|1 (1)| 8| 188
    Отель находится на центральной улице Лутраки, где расположены все магазины, кафе, рестораны. Все в пешей доступности. До моря – 50 метров, до автовокзала – 15 метров. Аксессуары для душа представлены гелем для душа в дозаторе. В номере помимо обычного набора услуг, характерного для отелей уровня 3*, есть электрический чайник, набор для приготовления чая и кофе, а также бутылка минеральной воды «Лутраки». В отеле нет своей кухни, только бар, завтраки нарывают прямо в лобби.
    Площадь 25 марта Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 ноября 2017| 9| 115

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Главная площадь города носит название «25 марта». 25 марта 1821 года начало восстания греков против Османской империи в борьбе за независимость страны. Площадь стала визитной карточкой города, здесь проходят все значимые праздники. Колоннада с фонтанами символизирует масштаб могущества, благоденствия и процветания лутракской земли.
    Набережная Посейдонос Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 ноября 2017| 8| 119

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Самое живописное место города – это набережная Посейдона. Большая часть набережной является пешеходной зоной. Здесь сосредоточены многочисленные рестораны, кафе, таверны. Часть территории набережной занимает городской пляж. Пляж с крупной галькой, ходить приходится в специальных тапочках. Вода очень чистая, прозрачная. На всем протяжении пляжа установлены душевые. Несколько лет назад пляжу присвоен «Голубой флаг ЕС».
    Городской парк Лутраки Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 ноября 2017| 7| 155

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

В центре Лутраки находится городской парк, где можно отдохнуть, гуляя по тенистым дорожкам. Парк засажен пальмами и азалиями. Есть несколько скульптур, бюст неизвестного грека (информации в инете так и не нашел о нем). На главной аллее находится источник «Двуликий». С одной стороны течет обыкновенная вода, с другой – минеральная.
    Самая старая олива Пелопоннеса Достопримечательности → природа
    5 ноября 2017|2 (2)| 7| 69

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Возле 5-ти звездочного отеля «Casino Loutraki» растет самая старая олива Пелопоннесского полуострова. Сколько ей тысяч лет никто не знает. Дерево бережно охраняли при строительстве казино.
    Ресторан "Паоло Никос" Еда → рестораны, фастфуд
    5 ноября 2017| 8| 186

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

На набережной Посейдона находится целая череда самых разных ресторанов. Один из них – ресторан «Паоло Никос». Здесь предлагают отличную греческую кухню. Мусака, рыба, морепродукты, говядина, баранина, свинина и прочие блюда. В конце ужина от хозяина подарок – мороженое или фрукты. По большому счету ужинать здесь опасно, потому что это не ужин, а какая-то обжираловка. Все очень вкусное, приготовлено действительно настоящими поварами, порции огромные.
    С нами с 26 янв 2010
    Монастырь Воскресения Христова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 ноября 2017|1 (1)| 8| 81

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Недалеко от центра города находится монастырь Воскресения Христова. Это сравнительно молодой монастырь, с 1930 до 1990 года действовал как женский. Основал его Игнатий Пентараксис, выходец с острова Крит. С 1990 года в монастыре обосновались монахи.
    С нами с 26 янв 2010
    Храм Богородицы Ятриссы Великомилостевой Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 ноября 2017|1 (1)| 9| 138

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Немного истории. Лутраки в начале ХХ века становится одним из ведущих курортов Греции, сюда на лечение приезжают больные со всей Греции. Ежегодно на курорт приезжала гречанка по имени Мария. Гостила у своей подруги Марии Соку. Мария совершила паломничество на Святую Землю и привезла оттуда в подарок Марии Соку икону Богородицы. При покупке иконы продавец предупредил ее, что икона чудотворная и должна быть передана верующим людям в течение 20 дней и возле нее должны гореть свечи днем и ночью.
    Таверна "Мераки" Еда → кафе
    4 ноября 2017| 7| 156

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Прогуливаясь по центру славного городишка Лутраки зашел в таверну, думал легонько перекусить. Зря я так подумал. Таверна спрятана в тени под навесом, небольшая столиков 10-15. Хозяева греки, выходцы скорее всего из Украины. Попросил по-человечески немножко салатика и котлетку. Принесли, с большим радушием. Персонал очень добрый, отзывчивый. За обед заплатил, где то в районе 7-8 евро. Так что рекомендую эту таверну.