Луцк

С нами с 14 мая 2009

Пообедать по-украински

Еда → кафе
    10 октября 2011 года|| 5| 19501

Этот совет является частью дневника «На весiлля на Волынь, или свадьба по-украински!»

Это заведение нам порекомендовала хорошо знакомая жительница Луцка, которая часто сама в него ходит. Находит кафе в самом центре Луцка, поэтому если вы будете гулять по городу, то оно вполне может оказаться на вашем пути.
    Кафе довольно-таки большое. В нем несколько залов, в которых стоят большие деревянные столы. То есть, если вы пришли перекусывать компанией, то очень подойдет. Перед входом есть симпатичный дворик с фонтаном и всякими фигурками гномов и прочим.
    Кормят в основном блюдами украинской кухни. В Луцк мы ездили с родителями, а мой папа в питании — мощный привереда. Вообще, уже давно известно, что если ему что-то где-то понравилось, так это, наверное, где-то белые медведи с неба попадали. Так вот, "У Миколы" он ел украинский борщ с пампушками и деруны со сметаной. И они все ему понравились! :)
    Готовят и правда очень неплохо. Лично я брала шпикачки (но они не такие, как у нас, обычные сардельки — здесь они с кусочками мяса и сала) — впечатлили. Антон тоже ел деруны, и тоже они его воодушевили.

Так что, кафе "У Миколы" я могу рекомендовать с чистой совестью.
    Меню большое: салаты, первые, горячие блюда, десерты, пиво, вино, более крепкие напитки, соки, морсы, чаи-кофе.
    Цены вполне доступные.
    • Рекомендую:

Деруны, украинский борщ с пампушками, кофе.

• Что понравилось:

Качество приготовленных блюд.
      Обслуживание — официантка приносила всё очень быстро и бодро.

• Цена на человека: € 10-30

Луцк, ул. Крилова (Крылова), 1.

От Театральной площади идите вниз по ул. Леси Украинки, а затем сверните направо на ул. Крылова и пройдите еще метров 50. Кафе будет слева от вас.

(0332)72-25-58

Дешёвый ✈️ по направлению Луцк