Луцк

С нами с 14 мая 2009

Попробуйте кровянку и гречанку

Общее → местные особенности
    23 октября 2011 года||2 (1)| 2| 9463

Этот совет является частью дневника «На весiлля на Волынь, или свадьба по-украински!»

Если вы будете в Луцке, да и вообще в Волынской области Украины, то обязательно попробуйте местные колбасы — кровянку и гречанку. Купить их можно в большинстве продуктовых магазинов. Мы, к примеру, покупали в магазинчике на улице Леси Украинки.
    Конечно, кровяную колбасу наверняка пробовали многие. Но тут она готовится совершенно по-другому и по вкусу абсолютно не похожа на нашу. Видимо, продукты натуральные, без всяких левых добавок и примесей. Процесс изготовления кровянки рассказывать не буду, его тоже наверное все знают.
    Что же касается гречанки, то ее я бы назвала вообще одним из местных блюд, так как помню, что ее еще в деревне под Луцком готовила моя бабушка. В принципе, гречанка отдаленно напоминает кровянку. Только в нее еще добавляется гречневая крупа.
    Какая из этих колбасок вкуснее, сказать сложно. Мне, например, больше нравится гречанка. Но вкусные обе! А потому и попробовать я рекомендую и ту и другую. Приятного аппетита! :)

Волынская область, Луцк.

Дешёвый ✈️ по направлению Луцк
    • Syamuka
      Syamuka
      С нами с 22 дек 2009
      23 окт 2011, 15:15
      Гречанку не то что пробовала, а ела не раз (правда, раньше((). Именно ТУ, которая в Луцке. Вкуснятина!!! Конечно, она немножко другая, по сравнению с той, которую делают дома, но зато ее можно купить в любое время года. А дома - только по праздникам...
    • Annataliya
      Annataliya