Старинные дома, цекрви, монастыри и замок. Старый город

Луцк

Луцк

20 заметок,  49 советов по 45 объектам,  522 фотографии

Топ авторов Луцка помощь
    • Украина, Луцк
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Старинные дома, цекрви, монастыри и замок

28 октября 2011 года 4691

Этот совет является частью дневника «На весiлля на Волынь, или свадьба по-украински!»

Если вы хотите увидеть всё это, то вам надо обязательно попасть в Старый город. Я вообще считаю, что Старый город в Луцке — это самое интересное и живописное место города.
    Узкие кривые улочки, вымощенные булыжником. Каменные дома 16-17 века вперемешку с деревянными хатами, во дворах которых пасутся куры, гуси и утки, и зреют яблоки. Речушка с заросшими берегами. Старый рынок. Католический костел, несколько православных церквей, лютеранская кирха, синагога и бывший еврейский район, целая куча бывших монастырей таких орденов, что едва выговоришь, не сломав язык. Самое старое дерево Луцка не подалеку от входа в замок. И главное — сам замок Любарта на холме с крепкими каменными стенами и башнями. И кафешки, ресторанчики с обалденно вкусным кофе повсюду.
    При всем при этом, здесь почти нет туристов, и можно спокойно погулять по этим улочкам и полюбоваться всей этой стариной.
    Короче говоря, очень рекомендую.

Луцк, Старый город (улицы Даниила Галицкого, Драгоманова, Троицкая, Кафедральная, Караимская, Лютеранская, Паши Савельевой, Кочерги, Замковая, Плетница и другие.

Пешком.

Дешёвый перелёт по направлению Луцк