Луцк

архитектура, памятники, парки
    • Украина, Луцк, ул. Леси Украинки
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Городской Арбат, где все гуляли вечерами

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 октября 2011 года|| 6| 8414

Этот совет является частью дневника «На весiлля на Волынь, или свадьба по-украински!»

Впрочем, возможно, и сейчас гуляли. В этот раз на улице Леси Украинки мы были в первой половине дня, и людей там было маловато. Но по количеству магазинов, кафе и ресторанчиков можно сделать вывод, что она, как и раньше, пользуется большой популярностью среди лучан и гостей города.
    Пешеходной улицей улицу Леси Украинки сделали еще в советские годы. Правда, тогда она называлась Советская. Что интересно, строили ее, по словам местных жителей, с ориентацией как раз на московский Арбат. Вдоль нее поставили симпатичные фонарики, а саму улицу покрыли плиткой.
    Сейчас здесь есть немало кафе и магазинчиков, в том числе и книжных, где можно купить карты города. Но туристов тут немного, так как хотя она находится в центре города, но на удалении от основных достопримечательностей и старого города. Но зато по-соседству с продуктовым рынком.
    Честно скажу, эта улица с давних пор моя любимая в Луцке. По ней просто хорошо гулять, сидеть на лавочках в тени разросшихся деревьев или просто пить кофе в кафе. Но если времени у вас в обрез, и вы хотите потратить его на осмотр достопримечательностей, то ее можно и пропустить.

Луцк, ул. Леси Украинки.

Можно доехать, например, до Театральной площади, куда ходит множество автобусов, а затем пройти мимо церкви и спуститься вниз по Леси Украинки. А можно попасть сюда из Старого города, пройдя по ул. Данилы Галицкого до ее начала и затем перейдя на другую стороны ул. Ковельской.

Дешёвый ✈️ по направлению Луцк