Где купить сувенир на память. Вернисаж

Львов

Львов

125 заметок,  77 советов по 85 объектам,  5 683 фотографии

Топ авторов Львова помощь
    рынки
    Lana_L
    С нами с 22 ноя 2009

Где купить сувенир на память

Шоппинг → рынки
    17 февраля 2010 года 91113
    Итак, вы побывали во Львове, и хотите увезти с собой сувенирчик. Отправляйтесь на стихийный рынок сувениров и антиквариата, называемый львовянами Вернисажем. Он находится в центре города, сразу за Оперным театром и театром им. Заньковецкой, это метров 50 от Оперы по улице Армянской. Здесь можно купить всевозможные деревянные или керамические поделки с видами Львова, расписную кухонную утварь, картины и репродукции, футболки с забавными надписями, и самое дорогостоящее – настоящие вышитые сорочки – украинские вышиванки.
    • Тип товара:

подарки/сувениры

• Что покупать:

Керамические пивные кружки со львами, вазы или посуда с видами Львова, футболки, вышиванки.

• Цены: средние

В самом центре города, пешком две минуты от Оперного театра, сразу за драматическим театром им. Заньковецкой.

Дешёвый перелёт Львов на SkyScanner.RU
    • NAVY
      NAVY
      С нами с 6 июн 2010
      6 июн 2010, 22:02
      Вернисаж заметно обеднел. Нет хороших художников, а в 90-е годы - были! У меня несколько картин, купленных почти за бесценок. Сейчас их авторы уже кто в Израиле, кто - во Франции.
    • Lana_L
      Lana_L
      С нами с 22 ноя 2009
      22 июн 2010, 13:07
      К сожалению, Вы правы... когда-то я забегала на Вернисаж именно любоваться картинами, теперь же это просто ряды сувенирных лавок для туристас.
    • yarka
      yarka
      С нами с 20 мая 2011
      9 июн 2011, 13:36
      как альтернативу могу посоветовать магазинчик "Львівські цяцьки" на площади Рынок. там очень много вещей ручной работы. иногда можно найти что-то оригинальное...