• вот здесь были сомнительные вареники
Львов Рождественский Львов, Украина

Львов

Львов

Lana_L 339

MARIA_SAVILOVA
    С нами с 11 ноя 2009

Львов Рождественский

10 января 2011 года|| 9| 49516

Начну с того, что для меня это была беспрецедентная поездка в большущей компании из 5 (!) человек ))) и, как следствие, мало фото, 0 музеев, 1 экскурсия, зато много спать, есть и пиво- в общем, новый опыт получила.
    За месяц до нового года удалось забронировать только номера в Винниках - это минут 20-30 езды от Львова, поиски квартиры ни к чему не привели, точнее привели к пониманию что их уже не было..Добирались до Львова на поезде №211 из Москвы за 1845 рублей. в 12:27 выехали, в 11:52 на другой день приехали. Поезд прегадкий ))) дымил, извините за тавтологию, как паровоз- даже вспомнилось московское лето 2010, от вагона, оборудованного по последнему слову совковой техники )) спасали адекватные проводницы, юморные соседи и самодельные игры - надо было видеть лицо пограничников, когда они сверяли фото из паспортов с нами, на лбу которых были налеплены бумажки с дурацкими названиями. Вокзал красивый, но курс гривны там дюже поганый ))) - достаточно пройти по Чернивецкой улице до Городоцкой и там будет и курс 1:4 и куча автобусов за 1.75 грн. Жили мы в отеле "Святослав"-260гр в сутки, классный номер, отличный ресторан в отеле, до города ходит автобус №75 и 36А, рядом небольшой магазинчик. Из прогулок по городу видно, что он невероятно красивый, но сподручнее всю эту красоту оценивать, когда тепло. Будучи по погоде одеты-обуты мы легко штурмовали кучи снега и боролись с холодом. Пытались пробраться в знаменитые злачные места, которые во всех тур сообществах расписаны - Гасова лампа, кафе Захер-Мазох и проч.- но там было настолько не протолкнуться, а нам было настолько все равно где есть, что мы предпочитали другие места. Одно, правда, я на фото покажу - чтобы вы там не тратили время - нас полчаса морили голодом, а потом принесли вареники с ценником в тарелке )))) Помимо самостоятельных прогулок мы заказали экскурсию вот здесь http://www.gui-de.lviv.ua/ за 80 грн в час. На нас пятерых был персональный гид и мы прекрасно провели время, никуда не торопясь, греясь, когда нам этого хотелось и посещая именно то, что интересовало всех. В основном мы ходили по центру - он небольшой и красивый, поднимались на г.Высокий замок- я там, к сожалению, для себя ничего интересного не нашла, посетили шоколадную мастерскую- тьма народу, но шоколад очень вкусный, были в пивоварне с послеужинным визитом - отличная атмосфера, мало народу, вкусное пиво (справочно-доехать от пивоварни до Винников стоило 50грн за машину) Были в кино на улице Коперника- попали на "Трех Богатырей" - вышла с чувством жалости к украинцам что им ЭТО показывают )))) От улицы Петра Дорошенко ходит трамвай №9 прямо до вокзала- чем мы и воспользовались, потому что вечером перед Рождеством нас ждал поезд №92 до Киева. Билеты на поезд я прекрасно купила еще в Москве на сайте украинских железных дорог - потом в кассе вокзала мы просто обменяли распечатки заказов за билеты. За примерно 770 рублей мы получили прекрасные купе и, парадоксально, по Украине мы путешествовали с большим комфортом чем из и в свою родную страну.. еще что..про плохое к русским отношение - все это глупости- мы за почти две недели никаких выпадов не заметили, никто в спину не шипел и не плевался, все помогали если к ним обращались. Да, во Львове местные жители говорили на украинском, но на каком , позвольте, языке еще нужно говорить на Украине? )))) короче, было понятно и проблем не возникло, мы даже фильм смотрели на украинском, но это уже другая история ))

Дешёвый ✈️ по направлению Львов