• Высокий замок — обзорное место. Когда-то здесь был замок, теперь место паломничества туристов.
  • собор Святого Юра
  • замок Потоцких
  • шоколадная фабрика
  • город контрастов
  • выступление театра теней на открытом воздухе
Львов (этап автопутешествия по Украине) Львов, Украина

Львов

Львов

Lana_L 339

С нами с 26 ноя 2011

Львов (этап автопутешествия по Украине)

21 апреля 2012 года||6 (4)| 25| 1523020

Эта заметка является частью дневника «Глазами туриста: Украина»

По приезду мы попали на 2-3 день празднования дня города. Писать что-то по истории города не буду — его истории посвящены книги, ограничусь нашими впечатлениями.

Для тех кто впервые попадает во Львов — первым делом посетить площадь "Рынок". Поднявшись на ратушу можно осмотреть весь исторический центр с высоты птичьего полета (так же это можно сделать с горы "Высокий Замок"). На площади есть информационное бюро, где вам почти на любом языке расскажут об основных туристических маршрутах, культурном досуге и местах чревоугодия. Здесь же есть WiFi. Основных экскурсий три: автобусная, на паравозике, пешеходная. каждая дополняет друг друга. Можно найти частного гида, их множество и каждый покажет свой особенный город. Мы снимали квартиру недалеко от центра, хозяева квартиры, при заселении, вручили нам фолиант экскурсий по Львову.
    На время праздника исторический центр был перекрыт, что дало нам возможность исходить его от и до. Великолепные архитектурные ансамбли костелов, храмов, монастырей, да и просто домов перенесут вас в Европу, частью которой в свое время был город. Безусловно красив город в вечернее время. Подсветка зданий, огни ресторанов и кафе создают атмосферу невероятного уюта и тепла в городе. Вобще в городе достаточно интересных мест для гастро-туристов. Есть националистическая "Крайивка", галерея "Дзига", "Газова лампа", кафе "Садо-мазо", "Золотой Дукат", "Львовская шоколадная фабрика" и т.д. Всех не перечесть, они на каждом углу и каждому есть чем завлечь посетителя.

В городе постоянно проходят интересные мероприятия. мы были свидетелями театра теней на улицах города, ярмарки, нескольких концертов.

Львов живет каждый день! Особенно насыщенны праздничные и выходные дни. Сейчас, когда я пишу эти строки, во Львове идет полным ходом подготовка к Пасхе. Жители Западной Украины особенно религиозны, потому религиозные праздники проходят с размахом и длятся дольше.
    Жить во Львове можно не только в гостиницах и хостелах, в городе широкая инфраструктура сдачи квартир, — есть возможность на какое-то время стать жителем города.
    Следующим пунктом нашего автопробега стали города Хотын и Каменец-Подольский, со своим знаменитыми замками.

Дешёвый ✈️ по направлению Львов
      22 апр 2012, 13:26
      Какой красивый город! А зеленый то какой! Получила колоссальное удовольствие! Отдельное спасибо за то, что показали город разным!
    • McKedonsky
      22 апр 2012, 19:19
      Norisfoxнаписала 22 апреля в 10:26

Приятного просмотра!
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      23 апр 2012, 11:14
      Прекрасный альбом, дышит позитивом и уважением к городу и его жителям. Спасибо. :))
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      23 апр 2012, 11:16
      Если не секрет, какой камерой снимали?
    • McKedonsky
      25 апр 2012, 22:01
      pikselнаписал 23 апреля в 08:16

Если не секрет, какой камерой снимали?

minolta 5, пленка ektar100 и цифра sony a55
    • Vladusik
      Vladusik
      С нами с 1 мар 2009
      23 апр 2012, 12:55
      Спасибо! Красивый город и альбом очень живой!