Здрав боярин будешь (Львовская область, Украина)

Львовская область

С нами с 1 июл 2012

Здрав боярин будешь

Где поесть → общие советы
11 февраля 2013 года 13231

Этот совет является частью дневника «На западных границах Империи»

Питаться предлагалось на базе уже названной харчевни. Те, кто приезжал группами, могли заказать себе комплексные завтраки и ужины. Стоило это 30 и 40 гривен. Хотя, что завтраки, что ужины выглядели довольно таки базово. Хлеб с маслом, яичница, чай и вареники, маленький салат и сок. Мы решили, что будем умнее и в первый же раз заказали себе все по меню. Отдали 160 гривен за троих и не сказать, чтобы нам что-то сильно понравилось. Самым вкусным, что мы ели на протяжении этих дней, была картошка, жаренная по-домашнему (тут слов нет, высший класс) и соленые огурцы. Всего остального либо не было (хотя в меню числится), либо было далеко от определения вкусно.

Когда мы вообще с разбегу не заказали бутылку водки и стали расспрашивать официантку о первых блюдах, та сразу потеряла к нам интерес и отвечала через раз. Когда подошли жилистые парни и заказали 2 бутылки водки и 4 горшочка с мясом, то официантка им игриво улыбнулась и поставила их столик в приоритет.
В заключение скажу, что с голоду не умрете, но кормить ребенка таким фаст-фудом, больше 2-х дней категорически запрещается.
Оставшиеся дни мы заходили в нашу корчму где-то раз в день, а в последний раз и тот пропустили, а питались где-то на выселках, хотя тех самых выселок тоже было не ахти как много.

Честно говоря, весь наш отдых спасла турбаза «Собинь». Находилась она в полутора километрах от нашей и частенько ютила нас на завтрак или ужин. Здесь тоже есть свои проколы, но меню более обширное, а кухня более мягкая и вкусная.

Автор: bictor

«Собинь» сам по себе находится совсем на другом уровне. Сама база может устоять против самых взыскательных критиков. Тут и детская площадка намного больше, есть велосипеды на прокат, залит каток и строятся теннисные корты. На территории базы есть, столь необходимый в такой безлюдной местности, магазин, в котором есть все необходимое.

Автор: bictor

Вообщем, прогулка и ужин в «Собинь» был один из наших самых популярных развлечений. Тут мы вкладывались за ужин в 100-120 гривен, и эмоций было куда больше. Это, конечно, без напитков с градусами.

Львовская область, село Розлуч

Из Львова на маршрутке на Турку.

boykovsky-dvir.org.ua, hotelsobin.com

Дешёвый перелёт по направлению Львовская область
  • Leolik
    Leolik
    С нами с 4 июн 2011
    11 фев 2013, 14:44
    Прогулка до и после еды весчь полезная!)
  • bictor
    bictor
    С нами с 1 июл 2012
    11 фев 2013, 14:58
    Ага, пока до базы дошли, можно уже и на ужин разворачиваться:)